Руководитель отдела маркетинга

Работодатель: Megagroup.ru
Ленинский пр. 151. оф. 711
Более 6 лет

О нас

Группа компаний Мегагрупп — крупнейшая веб-студия в России и странах СНГ. Более 25 лет на рынке, 500+ сотрудников в 7 филиалах в разных городах России и за границей.
В нашей команде разработчики, дизайнеры, верстальщики, аналитики, тестировщики, маркетологи, продажники, техническая поддержка, и многие другие. Мы используем новейшие инструменты и технологии в своей работе.
Наши клиенты ценят нас за профессионализм, дружелюбие и индивидуальный подход. Мы уверенно смотрим в будущее, ставим амбициозные цели и планомерно их достигаем.

Кого мы ищем

Мы ищем зрелого профессионала с опытом управления командой в сфере интернет-маркетинга. Нам важны умение структурировать обширную информацию и преобразование ее в четкие задачи для команды. Важно, чтобы вы были вдохновлены своей работой, легко общались с коллегами и умели создавать конструктивную атмосферу в команде.

Вам придется делать:

• Разработка и реализация стратегии интернет-маркетинга Компании.
  • Мониторинг и анализ рынка, деятельности конкурентов.
  • Формирование и запуск новых гипотез по привлечению целевого трафика.
  • Планирование и координация работ по проведению рекламных кампаний, бюджетирование.
  • Руководство и организация работы команды маркетинга (специалисты, аналитики, дизайнеры, верстальщики, маркетологи), постановка задач и оценка результата.
  • Повышение эффективности работы всех интернет-каналов.
  • Модернизация систем аналитики: сайты, интернет-каналы и сквозная аналитика.
  • Анализ показателей и адаптация стратегий на их основе.
  • Выявление потребностей компании в разработке новых маркетинговых решений.
  • Разработка новых форматов продвижения продуктов компании.
  • Проведение исследований и тестирований для повышения конверсий на каждом из этапов воронки продаж.
  • Планирование и ведение рекламных кампаний для привлечения новых клиентов.
  • Анализ эффективности проектов, формирование отчетов и выводов.
  • Создание маркетинговых email-рассылок.
  • Тесное взаимодействие с основателями бизнеса.

Наши ожидания:

• Высшее профильное образование.
  • Опыт работы в IT-компании на руководящей позиции в маркетинге от 5 лет.
  • Глубокие знания в области интернет-маркетинга и современных маркетинговых инструментов.
  • Вы точно «про цифры»: что, как и когда считать Вас не нужно спрашивать.
  • Опыт разработки и реализации успешных маркетинговых стратегий.
  • Умение генерировать продающие предложения.
  • Высокие аналитические способности и умение работать с большими объемами информации.
  • Навыки управления проектами (декомпозиция задач, контроль выполнения, «продажа» в команду, ведение проекта, сбор аналитики).
  • Понимание Scrum/Agile.
  • Преимуществом будет опыт в комьюнити-менеджменте, Digital Marketing.

Условия для Вас:

• Рабочий день с 09:30 до 18:00, пн-пт (гибкое начало дня).
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ и полное соблюдение трудового законодательства.
  • Стабильная зарплата: оклад + премии, уровень дохода обсуждается с финальным кандидатом.
  • Корпоративное обучение, постоянное развитие и возможности карьерного роста.
  • Работа в современном офисе (Санкт-Петербург), ст. м. Московская.
  • Дружная команда профессионалов высокого уровня.
  • Корпоративы, тимбилдинги.
  • Офисные «плюшки»: спортзал в здании БЦ, настольный теннис, кухня, чай, кофе, библиотека, настольные игры и корпоративные мероприятия.
Если вы уверены в своих силах и готовы возглавить наше направление интернет-маркетинга, откликайтесь на вакансию с сопроводительным письмом почему и как Вы будете полезны Мегагрупп. Мы будем рады обсудить ваши идеи и возможности сотрудничества!
Присоединяйтесь к Мегагрупп и станьте частью команды, которая определяет будущее веб-разработки!