Руководитель PR направления

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: Практика
Екатеринбург
улица 8 Марта 49

Компания «ПРАКТИКА» уже более 16 лет занимает лидирующие позиции на уральском строительном рынке. Мы не просто строим здания, мы создаем инновационные пространства, улучшая качество жизни жителей города. Наши проекты, в которых мы выступаем в роли девелопера и генерального подрядчика, служат эталоном качества и комфорта.

В связи с расширением, активным развитием и ростом компания открывает конкурс на вакансию Руководитель PR направления.

Мы предлагаем не просто работу, а возможность быть частью создания значимых проектов, влияющих на жизнь города и его жителей. Присоединяйтесь к команде «ПРАКТИКА», чтобы вместе строить будущее!

Чем тебе предстоит заниматься:

• Разработка и реализация PR-стратегии компании;
  • Разработка и реализация тактического плана по внешним PR-коммуникациям компании, определение целевой аудитории, каналов и инструментов коммуникации;
  • Формирование позитивного имиджа компании в СМИ и выстраивание отношений с медиа разных жанров: от федеральных СМИ до специализированных блогов, new media, YouTube и TG-каналов;
  • Поиск, создание и упаковка инфоповодов и разработка PR-проектов. Инициировать исследования, интервью, придумывать и готовить специальные проекты, коллаборации и имиджевые кампании;
  • Антикризисный PR: мониторинг упоминаний в СМИ и на отраслевых ресурсах, оперативное предоставление разъяснительной позиции компании и нивелирование негатива, ситуативный PR;
  • Управлять репутацией в сети совместно с командой SMM;
  • Взаимодействовать с топ-менеджерами и компании в рамках PR-сопровождения их персональных брендов;
  • Подготовка и проведение мероприятий, участие в выставках и конференциях;
  • Постоянный мониторинг и анализ PR-среды. Поиск возможностей для роста;
  • Управление бюджетом PR-активностей (формирование, защита, контроль);
  • Анализировать результаты через цифры, формировать отчеты. Понимать, как улучшить метрики.

Важно уметь:

• Знать рынок СМИ УрФО и новых медиа, уметь адаптировать коммуникации к разным аудиториям и площадкам, находить инфоповоды там, где кажется, что их нет;
  • Иметь наработанную базу контактов журналистов и редакторов во всех типах медиа;
  • Уметь быстро погружаться в новые темы, гибко переключаться между ними, расставлять приоритеты, брать на себя ответственность и принимать решения;
  • Иметь опыт в антикризисных коммуникациях;
  • Знать как готовить интервью и продвигать личный бренд ТОП-менеджмента компании;
  • Иметь опыт работы с разными направлениями PR: классическим и digital PR, спецпроектами, ивентами;
  • Управлять PR-проектами через аналитику и цели бизнеса.

Что мы ждем от тебя:

• Профильное высшее образование;
  • Идеальная грамотность и высокие коммуникативные навыки;
  • Релевантный опыт в недвижимости будет большим плюсом;
  • Проактивность, умение договариваться, находить язык с разными людьми;
  • Высокий уровень самостоятельности, ориентация на результат;
  • Умение самостоятельно выстраивать свою работу и аргументировано отстаивать свою позицию;
  • Любовь к аналитике и цифрам;
  • Инициативность, вовлеченность, креативность.

• Официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • Конкурентоспособная заработная плата, выплачиваемая дважды в месяц;
  • ДМС после прохождения испытательного срока;
  • Комфортный и современный офис компании расположен в пяти минутах от метро «Геологическая»;
  • Дружелюбный коллектив, в котором всегда помогут и поддержат;
  • Возможности для профессионального и карьерного роста.