Архитектор решений (Billing)

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: билайн

Мы являемся частью международной группы компаний и представляем один из самых ярких и сильных брендов в России. Мы гордимся тем, что уже сегодня разрабатываем и реализуем технологии, аналогов которым нет в мире. А ещё билайн — это не просто компания, это — команда, объединённая общими ценностями и общей целью — быть лидером телеком и digital-рынков, предоставляя нашим клиентам новейшие продукты и услуги, а также сервис самого высокого уровня.

Мы строим цифровую data-driven компанию, и ты можешь нам в этом помочь.

В роли Архитектора решений ты сможешь заниматься не только поддержкой Информационных Систем, но и поучаствуешь в проектах создания и развертывания перспективных решений.

В твою сферу ответственности войдут:

• Проектирование архитектуры ПО: Разработка и утверждение технических требований и документации к системе, подготовка высокоуровневой архитектуры (HLD), согласование БФТ.
  • Выбор технологий: Подбор оптимальных технологий, языков программирования, баз данных, библиотек и фреймворков для реализации продукта.
  • Оценка и улучшение архитектуры: Анализ текущей архитектуры и предложение решений для ее улучшения и масштабирования.
  • Взаимодействие с поставщиками ИТ решений: контроль разработки высокоуровневого дизайна ИТ решений;

Мы будем рады рассмотреть твою кандидатуру, если у тебя есть:

• Опыт работы архитектором от 3 лет;

• Наличие опыта работы с BSS системой и архитектурой операторов связи;

• Знание международных и российских стандартов в области управления ИТ архитектурой и предоставления ИТ услуг;

• Знание передовых ИТ технологий, принципы интеграции приложений и баз данных;