Менеджер по работе с маркетплейсами

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: Vertum
Калужское шоссе, 1-й километр 8Б

Добрый день, уважаемые соискатели!

В данный момент наша компания находится в активной фазе роста, команде нужны амбициозные, уверенные в себе единомышленники с активной жзненной позицией, у которых есть искреннее желание, активно расти — как духовно и интеллектуально, так и финансово. У Вас есть отличная возможность войти в одну из лидирующих компаний в области кровельных и изоляционных материалов, а также систем поверхностного водоотвода.

Работу с клиентами и сотрудниками мы строим на следующих ценностях:

— Искренность и отзывчивость

— Открытость и доверие

— Ответственность

В кругу обязанностей ведущего менеджера входит:

• Формирование и реализация стратегии кратного увеличения online-продаж на маркетплейсах OZON, Wildberries, Яндекс. Маркет;
  • Контроль настроек маркетинговых активностей и рекламных кампаний;
  • Организация и расчет поставок товаров на склады маркетплейсов.
  • Контроль соблюдения требований по части упаковки, маркировки и иных требований площадок.
  • Аналитика продаж и оборачиваемости на маркетплейсах, участие в формировании ценовой, ассортиментной, маркетинговой политики;
  • Создание карточек товара и их продвижение по SEO (семантика);
  • Сбор семантики (SEO наполнение карточек товара). Постоянная проработка «идеальной карточки», улучшение SEO, оценка ключей, добавление и удаление;
  • ​​​​​​​Корректировка цен на основе анализа конкурентов и оперативное их изменение;
  • Запуск новых товаров в ТОП выдачи по ключевым запросам, набор отзывов и рейтинга;
  • Анализ статистики и поддержка товаров в ТОП выдачи по ключевым запросам;
  • Работа и постановка задач для уже существующей команды: менеджер по закупке, менеджер по маркетплейсам, контент менеджер, дизайнер, кладовщики.
  • Еженедельная/ежедневная отчетность, анонсирование планов, утверждение бюджета на продвижение. Общее управление кабинетом продавца;
  • Выполнение плана по продажам: unit-экономика, работа с акциями, ценами, отстройкой от конкурентов.

Для нас важно:

• Основное образование — Высшее
  • Опыт работы от 2-х лет на площадках Ozone, Яндекс. Маркет;
  • Опыт работы в аналогичной компании приветствуется;
  • Знание в digital-маркетинга или в электронной коммерции (e-com);
  • Опыт работы с товарной номенклатурой от 100 SKU;
  • Наличие успешных кейсов с выводом товаров в ТОП и развития кабинетов с оборотом от 10 млн/мес.;
  • Знание как настроить рекламу на площадках для увеличения продаж и оптимизации бюджета;
  • Продвинутый пользователь Excel (ВПР), хорошие знания 1С УТ;
  • Умение работать с аналитическими сервисами (MpStats, Sellerstatы, MarketGuru, SalesFinder и тп.);
  • Курсы по работе с маркетплейсами, продажам и маркетингу будут дополнительным преимуществом.
  • Умение работать в режиме многозадачности и большого объёма информации;
  • Аналитический склад ума, гибкость, энергичность;
  • Коммуникабельность, стрессоустойчивость, внимательность, целеустремленность, оперативность;
  • Желание обучаться и получать дополнительные профессиональные навыки.

• Стабильную и интересную работу в отличной команде!
  • Оформление по ТК РФ, оплата больничных и отпусков;
  • Стабильную заработную плату, без задержек (оклад+KPI) зависит от навыков и формата работы (офис, гибрид, удаленка) — готовы все обсудить при встречи!
  • График работы 5/2 с 9:00 до 18:00;
  • ДМС;
  • Обучение и развитие (семинары, тренинги внутри компании), как для профессионального так и для личностного роста;
  • Возможность роста и развития внутри компании;
  • Сплоченный и молодой коллектив;
  • Стильный и светлый офис, кофе, чай.

Напиши в сопроводительном письме «Хочу в команду Vertum». Так мы поймем, что ты внимательно ознакомился с вакансией.