Руководитель отдела аналитики и организации защиты информации

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: АйЭсТи
Самара

Компания АйЭсТи — это не просто IT-компания, это сообщество инноваторов и единомышленников, стремящихся к технологическому лидерству в области информационной безопасности. Мы ценим смелость идей и готовность к вызовам современного мира.

• Гибкость: Полный день с возможностью гибкого графика и удаленной работы. Мы понимаем, что гибкость и баланс — ключ к эффективности.
  • Карьерный рост: Яркая траектория профессионального развития, регулярные обучения и сертификации. Ваш рост — наш приоритет.
  • Корпоративная культура: Активное участие в корпоративной жизни, мероприятия и спортивные события. У нас вы найдете не только коллег, но и друзей.
  • Инновации: Работа над передовыми проектами в области И. Б. Вместе мы формируем будущее цифровой безопасности.
  • Поддержка и забота: Официальное трудоустройство, ДМС, материальная помощь и мягкая зона отдыха для восстановления сил.

В ваши обязанности будет входить:

Руководство деятельностью отдела, планирование работы отдела, распределение обязанностей между сотрудниками отдела, функционально отвечающего за:

• Аудит информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, информационных систем и ресурсов, бизнес процессов организаций на соответствие требованиям законодательства по защите информации;

• Консультация по организационной защите внутренних и внешних заказчиков;

• Моделирование угроз и разработка технических заданий;

• Разработка организационных и технических мер по защите информации;

• Разработка нормативно-методических и организационно-распорядительных документов по информационной безопасности;

• Проведение аттестации объектов информатизации на предмет соответствия требованиям по защите информации;

• Создание систем безопасности в рамках действующего законодательства по информационной безопасности;

• Контроль за соблюдением нормативных требований по защите информации;

• Обеспечение комплексного использования технических средств, методов и организационных мероприятий;

• Согласование необходимой документации на предмет выполнения требований по защите информации с регуляторами;

• Контроль за выполнением предусмотренных мероприятий, анализ материалов контроля, выявление нарушений;

• Разработка и реализация мер по устранению выявленных недостатков на объектах информатизации;

• Отслеживание изменений законодательства, регулирующего деятельность по информационной безопасности;

• Получение в установленном порядке лицензий на выполнение работ в сфере защиты информации.

Что мы ждем о вас:

• высшее техническое образование по направлению «Информационная безопасность»
  • опыт работы по направлению «Информационная безопасность» от 3-х лет;
  • опыт руководства коллективом;
  • опыт проектирования систем защиты информации и реализации проектов по информационной безопасности;
  • коммуникабельность;
  • грамотная письменная речь;
  • умение планировать и организовывать свое рабочее время;
  • дисциплинированность, внимательность;
  • готовность к командировкам и возможной сверхурочной работе;
  • наличие сертификатов о повышении квалификации по теме «Информационная безопасность» приветствуется;
  • Официальное трудоустройство в соответствии с ТК РФ с первого дня.
  • Оклад + KPI
  • Оплачиваемые отпуска и больничные + ДМС
  • Материальная помощь в случае важных жизненных событий.
  • Корпоративные мероприятия для сотрудников (праздники, спортивные мероприятия).
  • Регулярное профессиональное обучение и развитие.
  • Бесплатная корпоративная мобильная связь и интернет.