Куратор цифровой трансформации в сфере ЖКХ и энергетики

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: Центр Методического Обеспечения Оптимизации Процессов Государственного Управления в Московской области
бульвар Строителей 4к1

ИТ-компания «МАКСИМУМ» занимается разработкой ключевых цифровых проектов Московской области. В нашей команде работают сотни специалистов со всей России. Мы создаем масштабные проекты для 8 млн пользователей Подмосковья:

• создаем системы для Правительства Московской области;

• разрабатываем и уже внедрили более 30 проектов на базе искусственного интеллекта;

• оцифровываем государственные услуги.

Наши флагманские проекты: Добродел, региональный портал госуслуг, ЕАСУЗ, ПИК ЕАСУЗ, Электронный магазин, ЕЦУР, проекты в области искусственного интеллекта.

Сейчас мы усиливаем команду, чтобы сделать наши продукты еще лучше.

Какие задачи ждут:
  • разработка и согласование (в рамках межведомственного взаимодействия) стратегии цифровой трансформации в сфере ЖКХ и энергетики;
  • мониторинг и изучение передового опыта по цифровизации отрасли;
  • анализ и подготовка предложений по оптимизации бизнес-процессов и/или внедрению цифровых решений в сферу ЖКХ и энергетики;
  • организация и контроль внедрения новых цифровых решений ведомствами;
  • мониторинг эффективности и результативности использования цифровых решений в сфере ЖКХ и энергетики;
  • формулирование проблем, рисков и необходимых изменения в сфере ЖКХ и энергетики;
  • Участие в рабочих совещаниях и встречах с представителями ФОИВ, ведомств, представителями РСО, УК, ОМСУ и бизнеса по вопросам цифровой трансформации в сфере ЖКХ и энергетики;
  • создание и поддержание системы обратной связи со всеми участниками цифровой трансформации в сфере ЖКХ и энергетики.
  • высшее образование (желательно техническое, математическое);
  • знание правил и регламентов ведения разработок, внедрения и сопровождения информационных систем;
  • знание предметной области (ЖКХ и энергетика), опыт внедрения цифровых решений (приветствуется);
  • навыки проведения предпроектного анализа, выявления целей и задач проекта, сбора проектных (отраслевых) требований;
  • умение применять на практике стандарты и методологии: планировать и распределять ресурсы, оценивать сроки, риски, управлять качеством реализации проектов, декомпозировать и приоритизировать задачи;
  • аналитический склад ума, нацеленность на результат, усидчивость, самостоятельность, готовность принимать решения в зоне своей ответственности;
  • умение оценивать сроки и риски, работать на результат, а не на процесс;
  • умение рисовать блок-схемы и прорабатывать, анализировать бизнес-процессы;
  • умение работать с большим объемом информации и данными;
  • высокие коммуникативные навыки;
  • опыт организации производственного процесса создания и внедрения цифровых решений в сфере ЖКХ и энергетики.
Мы предоставляем:
  • работу в успешной и стабильной организации, которая реализует социально значимые проекты;

• оформление по ТК РФ;

• зарплату, которая зависит от опыта и знаний + премии;

• возможность профессионального и карьерного роста;

• гибкое начало и окончание рабочего дня;

• комфортный офис в Бизнес-центре класса, А (станция м. Мякинино, 13 минут пешком);

• льготы для ИТ-компаний (отсрочка от армии, льготная ипотека и кредитование).