Аналитик логистических затрат

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: Марс

Производство Mars в России — это

10 фабрик по производству шоколадных изделий, жевательной резинки и кормов для домашних животных, научный центр изучения питания домашних животных, а также команды цепочки поставок, производственной безопасности и инженерии.

Наш портфель включает более 20 торговых марок, среди которых:

M&M'S®, SNICKERS®, ORBIT®, SKITTLES®, PEDIGREE®, SHEBA®, WHISKAS®, ROYAL CANIN®, PERFECT FIT™, DREAMIES™ и другие, известные всем продукты.

На нашем производстве более 3000 сотрудников по всей России

производят продукцию высокого качества, чтобы мы могли удовлетворить потребности наших потребителей и клиентов.

Мы ищем Аналитик логистических затрат на нашу фабрику в Московской области в г. Ступино.

Описание должности

Вы будете:

• Анализировать физические KPI's департамента по по управлению цепочками поставок и их влияние на финансовые показатели (LCC, Inventories, NCFO) для сегментов Petnutrition, Mars Wrigley, Cо-packing. Представлять результат анализа в виде отчетов и предложений по дальнейшим действиям используя современные цифровые инструменты.
  • Отвечать за финансовое закрытие логистических затрат, NCFO для всех сегментов бизнеса, анализировать отклонения и их причины. Предоставлять результаты командам и руководителям департамента Supply Chain, S&F.
  • Прогнозировать логистические затраты на кратко- и долгосрочном горизонте, в том числе выполнять сценарное планирование. Организовывать процесс, представлять результаты анализа и выявленные тренды, собирать рабочие группы для принятия решений, давать рекомендации по улучшению показателей и затрат департамента по по управлению цепочками поставок.
  • Составлять финансовые бизнес-модели для оценки различных инициатив и проектов в Логистическом департаменте
  • Внедрять постоянные улучшения в существующие процессы и методологии анализа и прогнозирования как физических KPI’s, так и логистических затрат. Внедрять в работу цифровые продукты для аналитики и визуализации данных.
  • Взаимодействовать с командами оперативной логистики, фабрики, закупок логистических сервисов, Supply Planning, Co-packing для совместной работы над улучшением логистических показателей (KPI's) и затрат.

Мы ожидаем

• Высшее образование (в сфере логистики будет преимуществом)
  • Опыт работы в логистике/складском хозяйстве от 2х лет
  • Знание финансовых и легальных требований в транспортной логистике
  • Уверенное пользование MS Office, Atlas/SAP CARGO

Мы предлагаем

• Место работы: фабрика Ступино или офис г. Москва
  • Корпоративный транспорт
  • Питание за счет компании (столовая)
  • ДМС со стоматологией для сотрудника и членов его семьи с первого дня работы
  • Ежегодный пересмотр заработной платы;
  • Корпоративную пенсионную программу;
  • Дополнительную оплачиваемую неделю к отпуску после 5 лет работы в компании.