Менеджер по логистике и ВЭД

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: TELSIS
улица Гончарова 27

Компания Telsis занимается поставкой серверного и телекоммуникационного оборудования. Мы поставляем нашим клиентам оборудование напрямую с заводов-производителей.

В связи с ростом оборотов мы в поисках менеджера логиста

1) Логистика по России:

• Обеспечение доставки соответствии с установленными требованиями (сохранность, сроки, цена);
  • Работа с поставщиками логистических услуг, заключение договоров, контроль взаиморасчетов, ведение документооборота и отчетности;
  • Подбор оптимального транспортного сообщения;
  • Сравнительный анализ коммерческих предложений по стоимости доставки грузов, подбор оптимального варианта;
  • Подготовка пакета документов к отгрузке;
  • Контроль страхования грузов;
  • Контроль движения транспорта в пути, информирование заказчиков о перемещении грузов;
  • Разрешение спорных ситуаций с транспортными компаниями;

2) ВЭД:

• Организация поставок импорта/экспорта грузов логистическими агентами-авиакомпаний;
  • Прогнозирование и контроль транспортной ситуации;
  • Проверка и передача документов, связанных с закупкой и доставкой грузов в смежные отделы компании;
  • Ведение делопроизводства с иностранными контрагентами;
  • Поиск агентов-логистов авиакомпаний.

Мы ожидаем, что Вы:

• Имеете навыки работы с доставкой сборных грузов: авто/ЖД транспортом/авиа;
  • Имеете опыт работы в организации международной логистики от 3-х лет;
  • Имеете опыт работы с доставкой в регионы РФ;
  • Владеете английским языком на разговорном уровне;
  • Готовы работать с большим объемом информации и обладаете аналитическими способностями.

• Комфортный и красивый офис;
  • Обучение по логистике и внешнеэкономической деятельности, повышение квалификации;
  • ДМС со стоматологией после прохождения испытательного срока;
  • Развитую корпоративную культуру (мы с душой поздравим Вас с Днем Рождения и повеселимся на корпоративах);
  • Пятидневную рабочую неделю с 9:00 до 18:00;

Мы заботимся о наших сотрудниках, а они в ответ хорошо работают. Это ли не взаимность? :)
Присылайте свой отклик, и мы обязательно дадим Вам обратную связь!