Юрист

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: Skillfactory
Саратов

Skillfactory — одна из самых быстрорастущих российских EdTech-компаний, участник рейтинга РБК. У нас есть три основных направления, куда входят:

• одноименная школа Data Science, программирования и аналитики данных Skillfactory;

• школа дизайна Contented;

• SF Высшее образование — онлайн-магистратуры и программы ДПО.

Сейчас мы находимся в поисках юриста общей специализации.

• Участвовать в правовом сопровождении платформы SkillFactory;

• Заниматься договорной работой (разработка договоров с нуля, сопровождение процедуры внесения изменений и согласования договоров, преимущественно договоры в сфере маркетинга и рекламы, а также доходные договоры компании);

• Осуществлять сопровождение корпоративной практики, одобрения решений в Совете директоров;

• Осуществлять сопровождение трудовой практики (разработка и внесение изменений в ЛНА, разработка регламентов, политик) ;

• Проводить ресерчи, ревью по различным отраслям права;

• Проводить мониторинг законодательства, отслеживать изменения;

• Участвовать во встречах с внутренними отделами и внешними контрагентами;

• Контролировать, оценивать и минимизировать правовые риски на всех стадиях работы компании.

Наш идеальный кандидат:

• Обладает широкой экспертизой в различных отраслях права;

• Имеет опыт работы в коммерческих структурах, понимает специфику работы бизнеса (коммерческих и холдинговых структур);

• Способен находить баланс интересов между бизнесом и правовыми рисками;

• Умеет не ломать бизнес-процессы правовыми запретами, а интегрировать предлагаемые решения в бизнес-процессы компании;

• Имеет отличные навыки райтинга, визуализации информации, навыки в области Legal Design будут преимуществом;

• Умеет аргументированно донести свою точку зрения и обосновать ее.

Что мы можем предложить:

• Работа в лучшей команде EdTech рынка (самые вдохновленные своим делом ребята именно у нас);

• Конкурентная заработная плата;

• Удаленный формат работы. У нас нет офиса, все работают дома или в путешествиях, но при необходимости мы можем обеспечить вам место в коворкинге;

• Простор для инициативы и развития, возможность карьерного роста;

• Частичная компенсация ДМС, большой набор партнерских бонусов, а главное — неограниченный доступ к курсам на платформе SkillFactory.