Педагог в театральную студию

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: Театральная студия Дети Райка
Калининград
  • Работа с группами детей и подростков 4−17 лет
  • Проведение актерских, речевых, пластических тренингов
  • Постановка спектакля, организация показов на зрителя
  • Участие в фестивалях и конкурсах, в т.ч. выездных
  • Высшее и/или среднеспециальное актерское образование
  • Режиссерское образование
  • Наличие педагогического образования будет преимуществом

• 2−4 раза в неделю по 1,5−4 часа
  • Индивидуальные встречи с худруком, методистом, куратором дошкольного блока и директором
  • Занятость по будням с 16.00, по выходным с 10.00

Мы хотим сделать так, чтобы в театральную педагогику актеры и режиссеры приходили не от безысходности и нереализованности на сцене или в кино, не от необходимости зарабатывать хоть каким-то ремеслом, а от желания и готовности делиться, пробовать, искать, экспериментировать, расти вместе со своими воспитанниками.
Мы готовы дать тем, кто хочет реализоваться в этой области, доступ к знаниям и проверенным, работающим, эффективным методикам.

«Дети райка» для актера или режиссера, который придет на позицию педагога может стать большой творческой лабораторией, полем профессионального эксперимента.
Вы получите свободу в выборе материала и художественном решении спектакля, право на эксперименты и ошибку, новые контакты в профессиональной среде, методическую поддержку, тренинги с интересными экспертами, отсутствие типичных для театра склок и конкуренции.

Мы заинтересованы в работе с людьми, которые понимают важность педагогики так же, как и мы, разделяют схожие ценности и готовы учиться.