Product owner (Limits)_У

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: СБЕР
Сочи

Мы — дивизион развития Индийского филиала Сбера.

Наша цель — привнести лучшие практики российского банкинга на индийский рынок и не только. С нуля разрабатываем банковскую систему командой из 90 ИТ специалистов (с ростом до 500+ человек в 2024, да, да, мы быстро растем) для покрытия всех потребностей филиала, используя при этом все современные инженерные практики — Agile/DevOps/CI/CD/Автотесты и т.д.

Наш продукт — AML система для АБС Индийского филиала.

Мы создаем инструмент для CRO филиала для управления риск-лимитами.

Необходимо выстроить систему, которая закроет требования регулятора в Индии и органично встроится в управление лимитами Сбера в России.

Наша команда:

Классический состав Agile команды — ВП, БА, СА, Фронтэнд и Бекэнд разработчики, QA. Работаем на единую цель, помогаем друг другу, собираемся не только по работе.

Часть команды в России, часть в Индии, сможешь поработать в интернациональном коллективе!

Обязанности

• определять видение и стратегию развития продукта по лимитам Филиала Банка;
  • формировать метрики и цели команды и способы их измерения;
  • управлять бэклогом, клиентскими путями и процессами;
  • взаимодействовать с внутренними и внешними партнерами, выстраивать необходимые договоренности по запуску продукта;
  • взаимодействовать с кросс-функциональными Agile-командами;
  • формировать гипотезы по оптимизации бизнес-процессов и клиентского пути;
  • готовить регулярные и разовые аналитические материалы для топ-менеджмента

Требования

• опыт работы в банковском секторе/IT компании или опыт внедрения цифрового продукта;
  • практический опыт создания с нуля и развития продуктов в роли Product Owner от двух лет;
  • знание правил и методов контроля лимитов для кредитных и инвестиционных продуктов;
  • знание методов и подходов управления рисков;
  • знание основ архитектуры, устройства и функционирования современных информационных систем и приложений Банка связанных с работой с данными;
  • опыт управления всеми этапами жизненного цикла продукта и понимание процесса разработки продукта, софта и основных метрик, влияющих на успешность;
  • опыт работы с Jira, Confluence;
  • знание BPMN, UML;
  • умение грамотно излагать свои мысли в устной и письменной форме (в том числе на английском);
  • готовность к командировкам.

Будет плюсом:

• знание методов и подходов управления рисков;
  • опыт подготовки материалов для регуляторов.

Условия

• Cтабильный оклад и социальная поддержка сотрудников
  • Расширенный ДМС с первого дня и льготное страхование для близких
  • Регулярное корпоративное и внешнее обучение
  • Бесплатная подписка СберПрайм+ и скидки на продукты компаний-партнеров
  • Работа в лучшем офисе страны по версии Best Office Awards 2022