Юрист по международному праву

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: ГлобалПО
Краснопресненская набережная 12

Наша компания — это надежный партнёр для совершения международных переводов.

Мы специализируемся на обеспечении безопасных и эффективных переводов денежных средств для юридических лиц, предоставляем комплексные услуги для бизнеса, работающего на мировом рынке.

Наша миссия — обеспечивать российские компании надежными и эффективными решениями для осуществления финансовой логистики в условиях санкций и вызовов мировой банковской системы.

Сейчас мы находимся в поиске «Юриста по международному праву»

Ваши задачи:

• Юридическое сопровождение международных проектов: разработка гражданско-правовых контрактов (двуязычных) с контрагентами; правовой анализ внешнеэкономических контрактов (выявление рисков, выработка предложений, ведение переговоров с контрагентом по урегулированию разногласий по условиям контракта);
  • Сопровождение процедур получения ин. иностранных нерезидентов (ЮЛ) на территории РФ, подготовка, подача и отслеживание своевременности подачи отчетных документов в РФ;
  • Подготовка протоколов разногласий к договорам, разъяснения их условий, выявление и оценка правовых рисков их заключения и исполнения (договоры поставочные, лицензионные договоры, договоры на оказание консультационных услуг, агентские, цессия).
  • Разработка типовых форм договоров, доработка существующих типовых форм договоров, в том числе под индивидуальные требования;
  • Юридическое сопровождение ВЭД компании: отслеживание санкционных нововведений, оценка рисков их влияния на деятельность компании, подготовка юридических справок и заключений по вопросам соблюдения международных норм, законодательства РФ (валютного, таможенного, налогового) и ЕАЭС, санкционных ограничений при осуществлении ВЭД, оформлении грузов / грузосопроводительных документов;
  • Подготовка юридических заключений по иным правовым вопросам, возникающим в деятельности группы компаний, консультирование по правовым вопросам сотрудников, оказание правой поддержки в решении спорных вопросов.

Нам важно:

• Высшее юридическое образование (магистратура или специалитет);
  • Опыт работы от 3 лет по юридической специальности (международное право);
  • Желателен опыт работы в крупных торговых компаниях;
  • Уверенные знания норм следующих отраслей законодательства: гражданское, административное, таможенное, налоговое, валютное, международное частное, транспортное, антимонопольное.
  • Обязательно знание английского языка на уровне Аdvanced, в т.ч. юридического.
  • Желательно знание китайского языка (не приоритет)

Что вы получаете, работая с нами:

— Официальное трудоустройство с первого рабочего дня;

— Полностью белую з/п: уровень заработной платы — готовы обсуждать;

— Удобный график работы: 5/2 c 9−18 (посещение офиса 1−3 раза в неделю (по договоренности), остальное время удаленная работа);

— Доброжелательную атмосферу в коллективе, и отсутствие бюрократии.

Оставляйте отклик, будем рады видеть Вас в нашей команде!