Senior Data Analyst (команда Сборки)

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: СберМаркет

Привет! На связи Купер. тех!

Купер (ex СберМаркет) — это сервис доставки из магазинов и ресторанов. За 10 лет сервис вырос из food-tech стартапа в высокотехнологичную компанию.

Купер — это профессиональная команда и надёжная IT-инфраструктура, которая увеличилась в 77 раз с 2019 года. Купер объединяет свыше 1 300+ IT-специалистов. Мы создаем вдохновляющий продукт для миллионов клиентов!

Сейчас команда Сборки находится в поиске Старшего аналитика данных.

Отвечаем за оптимизацию процесса сборки, автоматизируем этапы и помогаем партнерам максимально быстро и качественно собирать заказы.

Чем нужно будет заниматься:

• помогать в разработке MVP для проверки состоятельности гипотезы
  • проводить аналитические исследования для оценки эффектов проекта: оценивать экономию на пробегах по магазину; оценивать эффект на магазинах с разными параметрами; просчитывать разные варианты реализации и выявлять параметры, влияющие на наличие и размер эффекта;
  • разрабатывать алгоритм батчинга заказов в задания на сборку категорий;
  • оптимизировать алгоритм батчинга с целью максимизации бизнес-эффекта.

Мы рассчитываем, что ты:

• без затруднений разбираешься в коде, написанном аналитиками в смежных командах;
  • ревьюишь код middle и junior;
  • пишешь сложный SQL и Python код;
  • работал с BI-системами (мы используем Tableau);
  • понимаешь, как эффективно протестировать гипотезу и нужно ли ее тестировать;
  • умеешь формулировать гипотезы и делать дизайн тестов;
  • знаешь несколько различных вариантов тестирования A/B, diff-in-diff, можешь проконсультировать менеджеров продукта по проведению тестов.

Что у нас интересного:

• ДМС с первого месяца работы в компании;
  • IT-ипотека и ипотека для сотрудников экосистемы Сбербанка;
  • предоставляем множество корпоративных бонусных программ;
  • работаем удаленно. В Москве есть большой и красивый офис — welcome;
  • выдаем технику для работы на твой выбор;
  • помогаем интеллектуально и физически развиваться (электронная библиотека, книжный клуб, футбол);
  • уделяем большое внимание обучению сотрудников, поэтому в нашей knowledge base ты найдёшь много интересных курсов, книг и записей конференций, а также у нас есть выделенный бюджет на образование.

А ещё:

• мы сами участвуем в конференциях, как спикеры;
  • проводим внутренние митапы;
  • не боимся экспериментировать с новыми решениями и технологиями;
  • заботимся о сотрудниках: в компании есть специалист по здоровью и психологи для разговоров по душам :)