Data Architect

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: WILDBERRIES

Привет! Мы — Wildberries, крупнейший маркетплейс России. Wildberries — это 30 млн пользователей ежедневно, сотни тысяч сотрудников и одна из сильнейших IT-команд в стране. Наша компания стабильно развивается и работает в усиленном режиме: гибкий современный стек и около-rocket-science задачи прилагаются.

Сейчас мы активно развиваем команду инфраструктуры и ищем в нее опытного Data Architect, специализирующегося на архитектуре Data-Warehouse, для присоединения к нашей команде.

Чем тебе придется заниматься:

• Вместе с командой инфраструктуры оценивать утилизацию вычислительных мощностей ЦОД, участвовать в планировании ресурсов;
  • Участвовать в создании автоматизированных средств сбора данных об инфраструктуре, превращении данных в наглядную аналитику;
  • Разработка и оптимизация схем данных для нашей Data-Warehouse архитектуры, с акцентом на 3НФ.

Для нас важно чтобы ты:

• имел опыт анализа больших объемов необработанных данных, в т.ч. — слабо структурированных;
  • навыки программирования на Python, написания сложных SQL-запросов — must have, написания пайплайнов доставки данных — strongly recommended;
  • Умел писать сложные SQL-запросы и оптимизировать БД (PostgreSQL, Clickhouse);
  • Знал принципы архитектурного построения BI решений, умел оптимизировать;
  • опыт работы с Linux, знание IPAM/DCIM (хотя бы на уровне определений), опыт анализа инфраструктуры — любое из перечисленного будет огромным плюсом;
  • Обладал продвинутыми знаниями SQL — аналитические функции, подзапросы, хранимые процедуры, оптимизация запросов;
  • Понимал понятия и концепции проектирования DWH.

Что у нас есть и чем мы готовы делиться:
  • Удаленка или гибрид с возможностью посещать несколько офисов в Москве. Диванчики, гамаки, качели, кафе и зеленые зоны прилагаются;
  • Полностью белая зарплата (да, обыденность, но все же).
  • Работа над интересными проектами, которые прокачают твои технические навыки и аналитическое мышление;
  • Корпоративные скидки у партнеров компании;
  • Возможность попасть в сильную команду крупнейшего маркетплейса России.