Менеджер проектов разработки | R&D Project Manager

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: ISPsystem

ISPsystem (ГК Астра) — аккредитованная продуктовая IT-компания. Уже почти 20 лет мы занимаемся разработкой продуктов: ПО для работы с физическими серверами и другим оборудованием ЦОД DCImanager, собственной виртуализацией VMmanager, биллинговой платформой BILLmanager. Все продукты это полностью собственная разработка.

Экосистемой наших продуктов пользуется более 1000 крупнейших компаний в России, США, Европе и Азии. Платформы ISPsystem включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Не смотря на стабильную 20-летнюю историю и команду почти 130 человек, мы не растеряли творческой «ламповой атмосферы». Именно поэтому в 2022 мы вошли в рейтинг лучших ИТ-компаний России на Хабре.

Сейчас мы в поиске опытного Project Manager, способного разобраться в разработке сложного технологичного софтверного продукта и эффективно управлять сроками, ресурсами и качеством разработки.

• Управление содержанием: сбор требований от product manager, создание ИСР, контроль требований;
  • Управление сроками разработки продукта: планирование, последовательность выполнения операций, оценка и контроль сроков;
  • Управление качеством: обеспечение и контроль качества;
  • Управление человеческими ресурсами: участие в оценке при найме, развитии и обучении команд;
  • Управление коммуникациями (назначение и ведение митингов, написание договоренностей по итогам митингов, контроль исполнения договоренностей);
  • Управление рисками: планирование и организация разработки с учетом отпусков, больничных, уровня сложности задач, внешних технических рисков, падения метеорита и т.д.;
  • Управление интеграцией продуктов компании между собой.

Для этого потребуется:

• Наличие технического высшего образования как плюс;
  • Опыт успешного управления IT-проектами 3+ лет. Из них в хотя бы 1−2 года в управлении проектами разработки софта;
  • Понимание специфики продуктовой разработки;
  • Умение эффективно прогнозировать и соблюдать сроки;
  • Способность предвидеть риски, учитывать их в планировании и управлять ими в моменте;
  • Опыт функционального управления командами от 5 человек;
  • Знание различных методологий управления проектами и умение их применять в зависимости от задач. Мы практикуем 2-х недельные спринты по Scrum ♥.

В продукт придётся погружаться глубоко, поэтому существенным плюсом будет:

• Знание принципов работы систем виртуализации, практический опыт использования/ администрирования — предел мечтаний;
  • Знание сетевых технологий;
  • Опыт работы с физическими серверами и инфраструктурой;
  • Опыт работы с Linux.

Будем рады предложить:

• Работу с уникальными продуктами и крутую команду. Наши продукты полностью разработаны внутри и не являются форками open-source решений;

• Работа в аккредитованной IT-компании в полном соответствии с ТК РФ;
  • Возможность работы в одном из офисов компании в Москве, Иркутске или удаленно из дома;
  • Справедливую заработную плату соразмерную профессиональному уровню (конечно же полностью «белую»);
  • Рост заработной платы пропорционально персональным успехам;
  • ДМС со стоматологией;
  • Посещение профильных конференций, обучающих курсов;
  • Занятия английским со штатным преподавателем;
  • 2 раза в год мы все собираемся на большие оффлайн мероприятия. Некоторые из них проходят на Байкале.