Операционный директор / Исполнительный директор

Дата размещения вакансии: 08.07.2024
Работодатель: СканТур
площадь Александра Невского 2Е

Туроператор СканТур — лидер travel-рынка по Карелии и Северо-Западу с уверенной 13-летней историей. Мы постоянно расширяем свои горизонты: в 2023 году мы запустили новый проект СканТур360: проект, в котором мы продумали все на 360° для туров в Дагестан, Байкал, Алтай и Мурманск. В команде «СканТур» более 80 сотрудников; 8 отделов компании создают маршруты путешествий и сервисы для туристов, делая путешествия доступнее и интереснее.

Мы — официальные партнеры Русского Географического Общества, а публикации о «СканТур» были в Forbes и РИА-Новости. Туры нашей компании выгоднее, в них всегда включено больше, именно поэтому с нами работает более 3000 агентов по всей стране.

Мы ищем амбициозного Операционного / Исполнительного директора, который возглавит управление операционными процессами компании и приведет к достижению высоких результатов.

Задачи, которые мы Вам предлагаем:

Блок «Управление»:

• Стратегическое планирование деятельности организации на 3−5 лет совместно с Генеральным директором (сбалансированная система показателей (ССП), методология OKR);
  • Управление блоком стратегических задач компании (формирование бэклога задач, достижение выбранных и поставленных KR);
  • Управление административно-хозяйственными подразделениями организации (отдел по работе с персоналом, юрист, офис-менеджер);
  • Контроль и управление общеорганизационными задачами компании: формирование бюджетов, согласование KPI, участие в формировании структуры организации и штатного расписания;
  • Риск-менеджмент (контроль внедрения необходимых по законодательству изменений, управление несколькими юридическими лицами)
  • Руководство деятельностью компании в отсутствие генерального директора. ​​​​​​​

Блок «Операционные процессы»:

• Описание текущих бизнес-процессов организации (блок-схема), их анализ и оптимизация;
  • Помощь в формировании технического задания для создания собственной ERP системы организации;
  • Формирование автоматической или полуавтоматической системы отчетности организации;
  • Внедрение новой CRM системы в организации, в том числе фиксация багов, формирование пула задач на доработку для IT отдела;
  • Организация работы в таск-менеджерах;
  • Создание регламентов по сквозному взаимодействию между отделами и правил работы, регулярное их обновление;

​​​​Наши ожидания:

• Опыт работы на руководящей должности от 3-х лет в сфере услуг;
  • Понимание ключевых метрик организации (выручка, прибыль, ROI, CPO, LTV и других);
  • Владение методологией OKR планирования или желание обучиться;
  • Знание основ менеджмента и финансов, кадрового делопроизводства;
  • Опыт управление HR блоком или юридическим блоком будет преимуществом;
  • Системное мышление (искренняя любовь к аналитике, таблицам);
  • Лидерские качества;
  • Интерес к сфере туризма.
  • График работы: 5/2 с 10:00 до 19:00, офис;
  • Зарплату от 170 000 руб + KPI, своевременная выплата заработной платы;
  • Официальное оформление, полностью оплачиваемый отпуск, а также оплата больничного согласно ТК РФ;
  • Комфортабельное рабочее место в 2 минутах от метро Пл. Александра Невского, Б. Ц. Москва;
  • Возможность выступать от лица нашей компании на туристических выставках и конференциях, представляя наши продукты;
  • Тимбилдинг-мероприятия, гибкая корпоративная культура;
  • Бесплатные туры по направлениям компании, скидки для родственников и друзей;

• Обучение за счет компании.