Senior C# developer (Card)

Дата размещения вакансии: 08.07.2024
Работодатель: iiko, Компания Aйко
Варшавское шоссе 118к1

iiko — Компания-разработчик программного обеспечения для ресторанов, лидер российского рынка (по версиям Cnews и TAdviser).

Наша команда разрабатывает систему лояльности для ресторанов с перспективой расширения линейки продуктов.

Цель нашей разработки — предоставить рестораторам возможность организации удобных и интересных акций для поддержки маркетинга и улучшения удовлетворённости клиентов. В настоящий момент система используется в более чем 14500 ресторанах стран СНГ, Европы и Азии, обрабатывая более 20000 программ с участием 92 миллионов гостей.

Мы ищем senior разработчика в команду iikoCard.

Из плюсов работы у нас:

• Слаженный коллектив, активно использующий новые технологии, но при этом не преследующий инновации ради инноваций.
  • Поставленный процесс разработки и поддержки сервиса с целью обеспечить работу 24/7. CI, Green/Blue deployment, ELK + Zabbix.
  • Держим под контролем технический долг, весь код обязательно проходит ревью, изменения покрываем хотя бы минимальным набором тестов. Мы скорее перенесем выпуск фичи, чем выложим код, который затруднит поддержку и дальнейшую разработку.
  • Используем Jira в качестве трекера задач, Teamcity для автоматизации сборки и прогона тестов, Git.
  • Минимальная бюрократия в компании, гибкое начало рабочего дня.

Подробности проекта:

• Работающие под. NetFramework 4.6.1/.net core 2.1 сервисы, с фронтэндом на основе ASP.Net MVC, предоставляющие клиентам REST-Api для интеграции
  • Логическая синхронизация с клиентскими сервисами через RabbitMQ
  • ORM — NHibernate, MSSQL/PostgreSQL в качестве СУБД
  • Двухнедельный цикл разработки/тестирования/деплоя

Крупные вещи, которые мы планируем сделать в ближайшие год-два:

• Переход на .Net 6, вынесение самостоятельных частей системы в сервисы
  • Освоение и переход на Continuous delivery
  • Проектирование и разработка нескольких новых продуктов

Задачи, которые предстоит решать:

• Поддержка текущего продукта
  • Участие в оценке и проработке задач
  • Участие в проектировании и разработке нового функционала, в том числе новых продуктов
  • Ревью кода

Что мы хотим видеть от нашего нового коллеги

• Хорошее владение языком программирования C#, понимание нюансов платформы. Мы любим производительность, и иногда ради неё делаем нетривиальные алгоритмически вещи.
  • Базовое понимание SQL. Мы не держим логику в БД, но понимать, как будет выполняться тот или иной запрос, и как изменения в коде скажутся на нагрузке на БД, надо.
  • Понимание принципов SOLID, KISS, классических паттернов проектирования.
  • Знание Java, WPF на базовом уровне (или готовность разобраться). Помимо нашей команды в компании есть другие команды и проекты, написанные на немного другом технологическом стеке и изредка приходится залезать в их код в смежных областях
  • Хорошее понимание принципов многопоточной обработки, синхронизации потоков и транзакций.

Будет большим плюсом опыт работы с:

• Разработкой и поддержкой нагруженных систем, доступных 24/7.
  • RabbitMQ, или иными сервисами очередей.
  • Распределенными системами.
  • Хорошие знания MSSQL/PostgreSQL и нюансов оптимизации БД
  • Работа с Git, Confluence, Jira

Мы предлагаем вам:

• Работу в международной компании.
  • Сотрудничество по TК РФ с первого дня по бессрочному трудовому договору.
  • 100% белую З. П. Учтем ваши пожелания.
  • Возможна 100% удаленка.
  • Гибкое начало рабочего дня до 11.00.
  • Оплата спортклуба.
  • Оплата онлайн школы английского.
  • Оплата медицинской страховки.
  • Компания имеет действующую IT аккредитацию.