Редактор сайта и социальных сетей/ Контент /SMM-специалист

Дата размещения вакансии: 27.09.2024
Работодатель: Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Малый Трёхсвятительский переулок 8/2с1

Привет! Школа коммуникаций НИУ ВШЭ ищет талантливого и увлеченного редактора, который поможет усилить наше присутствие в социальных сетях и будет отслеживать наполнение сайта нашего подразделения. Если вы любите общаться с людьми, грамотно и легко пишете, умеете создавать увлекательный контент и готовы работать в команде, то эта вакансия для вас!

Что будет входить в ваши обязанности:

• Разработка и реализация SMM-стратегии для соцсетей Школы коммуникаций;

• Генерация инфоповодов и активности в социальных сетях;

• Создание текстового контента, постановка задач дизайнеру;

• Помощь в проведении и освещении мероприятий для студентов, абитуриентов;

• Модерация социальных сетей;
  • Написание новостных заметок на сайт, подготовка и публикация интервью со студентами, выпускниками, сотрудниками (частота публикаций – 1-3 материала в неделю).

Если коротко: поддерживать наш сайт в «живом» состоянии и отвечать за то, чтобы во всех наших соцсетях регулярно выходили интересные и красивые посты, которые отзываются аудитории и привлекают новых подписчиков.

Скиллы:

• Умение писать простым и понятным языком;

• Грамотность;

• Умение организовать себя и других;

• С интересом используете новые функции на разных платформах;

• Инициативность: не только самостоятельно снять короткое видео, но еще сагитировать студентов в нем сняться!

• Работа в крупной стабильной организации, получение уникального опыта;
  • Возможность работать с интересными и сложными проектами;
  • Обширные возможности профессионального развития, программы повышения квалификации, посещение образовательных мероприятий и лекций, возможность изучать иностранные языки;
  • Возможность принимать участие в ярких мероприятиях и событиях Школы коммуникаций;
  • Дружный и вайбовый коллектив;
  • График работы 5/2 (полный день).