Аналитик по информационной безопасности

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Фонд развития промышленности
переулок Огородная Слобода 5А

Фонд развития промышленности предоставляет льготные займы промышленным предприятиям на уникальных условиях. Наша поддержка направлена на создание новых производств и обеспечение импортозамещения более чем в 12 отраслях промышленности во всех регионах страны.

Мы расширяем свою команду и ищем аналитика по информационной безопасности!

• Участие в проектной деятельности Фонда в роли эксперта/консультанта ИБ.
  • Администрирование средств защиты информации (SIEM, WAF, NGFW, PAM и т.д.).
  • Подготовка и проведение мероприятий по повышению осведомлённости сотрудников в области ИБ.
  • Участие в проверках/расследованиях инцидентов ИБ, устранение и минимизация последствий инцидентов ИБ.
  • Контроль и обеспечение исполнения локальных нормативных актов по ИБ.
  • Взаимодействие с регулирующими органами (ФСБ, ФСТЭК) и проведение внутренних оценок соответствия их требованиям.
  • Консультирование сотрудников подразделений Фонда по вопросам ИБ.
  • Управление доступами пользователей к ИС (согласование).
  • Организация и проведение аудитов ИБ.
  • Взаимодействие c внешним SOC (центром ГосСОПКА).

• Высшее техническое образование. Желательно по направлению "Информационная безопасность".
  • Аналогичный опыт работы от двух лет.
  • Опыт администрирования и сопровождения средств защиты информации (SIEM, WAF, NGFW и т.д.)
  • Понимание принципов создания систем защиты информации, основных процессов и подходов к развитию информационной безопасности в организациях.
  • Знание основных видов атак и техник их реализации (OWASP, MITRE; БДУ и т. д.)
  • Практический опыт работы со снифферами, сканерами безопасности.
  • Навыки проведения цифровых расследований digital forensics будут преимуществом.
  • Понимание принципов CI/CD, а также безопасной разработки будет преимуществом.

• График работы 5/2 в уютном офисе в центре Москвы.
  • Испытательный срок 3 месяца.
  • ДМС после испытательного срока со стоматологией и чек-апом здоровья раз в год.
  • Корпоративная программа со скидками от партнеров фитнес-клубов.
  • Частичная компенсация занятий спортом и занятий иностранным языком.
  • Ежеквартальные и годовая премии по результатам выполнения поставленных задач.

Почему у нас хорошо?

• Культура обучения и развития является стратегическим приоритетом для нас. Поэтому в Фонде поощряется повышение профессиональной квалификации и предоставляется компенсация оплаты обучения на профильных тренингах и курсах.
  • Безопасная и располагающая к сотрудничеству рабочая среда позволяет достигать хороших результатов в работе
  • Мы любим и умеем не только работать, но и отдыхать вместе: от тимбилдингов и традиционных мероприятий – до кулинарных битв.

Присоединяйся к нашей дружной команде!