Email-маркетолог в образовательный проект

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Издательство МОЗАИКА-СИНТЕЗ
проспект Маршала Жукова 78к2

«МОЗАИКА-СИНТЕЗ» – ведущее российское издательство в области дошкольного воспитания и образования. Уже более 25 лет наши книги знают и любят дети, их родители и педагоги в России и за рубежом. В издательстве выпускается огромный ассортимент учебно-методических пособий для педагогов и родителей.

Одно из основных направлений деятельности издательства – создание учебно-методического комплекта к выпускаемой издательством программе дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ», по которой работают около 80% детских садов на территории Российской Федерации.

Верим, что наше сотрудничество будет обоюдно комфортным и перспективным!

• График работы 5/2 (возможно: в офисе 1-3 дня, остальное время работа удаленно);
  • ЗП по результатам собеседования;
  • Понятную и прозрачную систему мотивации;
  • Работу в стабильной крупной компании - производителе собственной продукции;
  • Возможности для профессионального и творческого развития;
  • Доброжелательный коллектив;
  • Оборудованное место для отдыха и питания, чай /кофе;
  • Скидки на нашу продукцию в интернет-магазине.

Вам предстоит:

• Формирование контент-плана email-рассылок и его реализация, включая верстку и отправку писем;
  • Работа над улучшением KPI рассылок;
  • Сегментирование клиентской базы, персонализация рассылок;
  • Реанимация сегментов подписчиков, удержание и возврат;
  • Поиск источников увеличения базы контактов, включая лид-магниты, размещение ловушек на страницах сайта интернет-магазина;
  • Создание автоворонок (email), триггерных карт и цепочки прогревающих рассылок;
  • Генерация и проверка гипотез через А/Б-тесты;
  • Составление рекламных текстов;
  • Постановка ТЗ для дизайнеров и веб-разработчиков для создания креативов и верстке новых шаблонов;
  • Валидация и чистка базы подписчиков;
  • Анализ бизнес-показателей: OR, СR, конверсия, LTV, Retention Rate, RFM-анализ и т.д.

Мы ожидаем:

• Умение выстраивать email-воронки;

• Умение писать тексты: цепляющие внимание, подогревающие интерес, триггерные;

• Знание основ HTML, особенности верстки HTML писем;

• Умение работать с разносегментированной целевой аудиторией и контентом под каждый сегмент;

• Знание технологий мониторинга и анализа конкурентной среды/рынка;

• Насмотренность в рассылках, знание трендов;

• Опыт работы в Excel (ВПР, сводные) будет плюсом;

• Опыт работы в сфере образования будет плюсом.