BI Analyst

Дата размещения вакансии: 03.09.2024
Работодатель: Finist Lab
Краснопресненская набережная 12

Привет! Мы - продуктовая IT-компания, создавшая свой сервис денежных переводов. Им пользуются, чтобы отправить деньги родным и близким из Европы по всему миру. Это быстро, дёшево и очень популярно в среде цифровых кочевников и тех, кто эмигрировал.

Наша команда BI создаёт систему удобных, понятных и полезных управленческих и операционных отчетов, занимается аудитом продукта и автоматизацией ручных процессов, чтобы помогать бизнесу развивать и улучшать продукт. Как раз в эту команду нам нужен BI-аналитик с сильной экспертностью.

Чем предстоит заниматься нашему будущему лиду и его команде:

• Разрабатывать новые запросы/дашборды, а также совершенствовать текущие отчеты в Metabase;
  • Выстраивать грамотную архитектуру DWH и Metabase;
  • Автоматизировать и улучшать функционал на PL\SQL (таблицы, представления, процедуры);
  • Выполнять Ad-hoc запросы;
  • Анализировать показатели продукта и проверять гипотезы, а также проводить аудит работы продукта;
  • Предлагать и внедрять изменения для роста бизнеса;
  • Решать задачи вместе с командами бизнеса, разработки, мониторинга и саппорта;
  • Управлять поставкой.

Мы ожидаем:

• Опыт работы с БД Oracle, составлять и оптимизировать сложные SQL запросы;
  • Проведение код-ревью и писать код на PL\SQL;
  • Опыт работы с Git и BI-системами;
  • Владение основными методиками анализа и обработки большого количества информации;
  • Опыт внедрения DWH и BI-систем для бизнеса;
  • Использование Excel на продвинутом уровне;
  • Английский не ниже уровня Upper-Intermediate - для устных и письменных коммуникаций.

Будет здорово, если есть опыт с Metabase и Python - рассмотрим в первую очередь).

Почему классно работать с нами:

• Предоставляем комфортный формат: полная удалёнка из любой точки мира, гибрид, офис в Москве;
  • Заботимся о своих сотрудниках: компенсируем расходы на обучения, английский и спорт, предоставляем ДМС;
  • Не занимаемся бюрократией;
  • Возможность невероятного профессионального роста в самом быстрорастущем сервисе денежных переводов в Европе по версии журнала Global Banking & Finance Review;
  • 10 дней в год на Force Majeure.