Team lead DBA

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: USETECH
Более 6 лет
ГК Юзтех - аккредитованная IT-компания, которая занимается разработкой ПО для крупных компаний, коммерческих и государственных. Уже 17 лет мы успешно реализуем и внедряем проекты заказной разработки.

Среди наших клиентов крупнейшие ритейл-компании, финансовые организации, компании в сфере IT, телеком.

Сейчас мы в поиске Team Lead DBA для компании-партнера, задачи которого:
  • Распределять и контролировать задачи команды;

• Планировать объемы и сроки выполнения задач командой;

• Выстраивать коммуникации со смежными командами;

• Участвовать в подборе сотрудников и развитии команды;

• Осуществлять полноценный people-management своей команды, включая оценку эффективности;
  • Обучать новых сотрудников, заниматься наставничеством:

• Развивать направление баз данных (в том числе, архитектурно, совместно с архитекторами и разработчиками);

• Реализовывать самостоятельно сложные участки проектов;

• Оказывать помощь специалистам DBA в их ежедневных задачах при необходимости.

Что вы получите, работая с нами:

• Работу в компании, которая много лет входит в топы самых престижных рейтингов работодателей России;
  • Конкурентную заработную плату;
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • Гибкий формат работы: можно работать удалённо, из одного из наших офисов или в гибридном режиме;
  • Полис медицинского страхования (ДМС со стоматологией для сотрудников, скидки на страхование для членов семьи), а также штатный психолог;
  • Подарки, скидки и сертификаты для детей сотрудников, детские дни и дни проф. ориентации, обучение за счет компании;
  • Регулярные внутренние семинары, посвященные новым технологиям и самым актуальным темам в области разработки, аналитики и тестирования;
  • Вся необходимая для работы техника;
  • Открытая корпоративная культура и яркая командная жизнь;
  • Ежегодная аттестация – признание достижений, персональный план развития на год, подведение результатов прошедшего года, построения вектора развития, если в этом есть необходимость.

Чего мы ждём от кандидата:

• Опыт в ИТ от 6 лет;

• Опыт организации работы команды (планирование, декомпозиция, контроль сроков задач);

• Опыт наставничества или обучения других коллег;

• Практический опыт установки и администрирования:
    MS SQL Server 2019, SQL Server Agent в режиме Master Target / Database Mail SQL Server Profiler / SQL Trace /Extended Events / SQL AuditIntegration Services / DTS / MS DTC /Service Broker / Связанные сервера Microsoft Clustering / DatabaseMirroring / Always On / Replication (Модели)

• Опыт настройки протоколов и портов соединений, ключей запуска.

• Опыт администрирования, настройки SQL OS / NUMA / Resource Governor In-memory FG

• Средства мониторинга производительности / работы /доступности серверов

• Опыт разработки в T-SQL (доработка t-sql с целью оптимизации);

• Опыт работы с системами мониторинга, логирования и визуализации (Zabbix, стек ELK, стек Prometheus -Grafana);

• Понимание принципов работы сетевых протоколов;

• Опыт написания автоматизаций на Powershell, Bash, Python;

• Опыт взаимодействия с другими командами разработки, локализации и устранения проблем.

Будем рады видеть тебя частью нашей команды!