SOC Engineer

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: WILDBERRIES

Мы в Wildberries решаем сложные и разнообразные задачи: от повышения защищенности каждого сервиса до развития безопасности в рамках всей нашей инфраструктуры.

Сейчас мы в поисках SOC Engineer, который усилит нашу команду.

Чем тебе предстоит заниматься:

• Совершенствование архитектуры, и отдельных компонентов SIEM
  • Автоматизация обработки алертов с момента их появления в SIEM до реагирования и формирования отчётности (IRP/SOAR)
  • Внедрение, поддержка и совершенствование средств логирования на конечных узлах, доставка и парсинг логов в SIEM
  • Организация логирования приложений, доставка и парсинг логов в SIEM (например, БД, веб и пр.)

Что для этого нужно:

• Опыт работы с ELK стеком
  • Опыт работы с обработчиками логов (к примеру, logstash, vector и т.п.)
  • Опыт автоматизации с помощью Python/Go/Bash
  • Опыт работы с брокерами сообщений (например, Kafka, Nats, RabbitMQ и пр.)
  • Уметь организовать подачу логов с *nix-based ОС, в частности - опыт траблшутинга (auditd, osquery и пр.)
  • Опыт написания Ansible-плейбуков
  • Опыт работы с контейнерами (docker, k8s)

Будет плюсом:

• Опыт автоматизации процессов в SOC с помощью IRP и/или SOAR
  • Опыт работы с SIEM, NTA, IDS/IPS
  • Опыт построения распределенных High-Load решений для сбора данных (например, SIEM или ELK-стека для других нужд)
  • Опыт с CI/CD

• Гибкое начало рабочего дня и гибридный формат работы: от офиса в Москве (с бесплатными завтраками, обедами и ужинами) до удаленки из любой точки мира
  • Вариативность оформления: трудовой договор, самозанятость, ИП или ГПХ
  • 5 дней полной оплаты без оформления больничного листа и 3 day off за рабочий год
  • Корпоративные скидки у партнеров, внешние программы по обучению и внутренние митапы
  • Ежегодная 40%-ая скидка на покупку ноутбука или мобильного телефона