Начальник отдела финансового анализа

Дата размещения вакансии: 15.09.2024
Работодатель: Россети Янтарь
Калининград
Театральная улица 34

Акционерное общество «Россети Янтарь» создано в 1945 году, и сегодня является самой крупной сетевой компанией на территории Калининградской области.

Если Вам интересна работа в одной из крупнейших компаний России, если Вы хотите быть частью сплоченной команды электроэнергетиков, если Вы готовы следовать корпоративным ценностям нашей компании – мы будем рады познакомиться с Вами!

• Подготовка и формирование Бизнес-плана Общества, отчета по Бизнес-плану Общества, в том числе пояснительных записок, презентаций, дополнительных форматов в рамках компетенции Департамента финансов;
  • Формирование финансово-экономических моделей Общества, анализ и динамика дебиторской и кредиторской задолженности, в том числе просроченной;
  • Подготовка пояснительных записок к запросам ревизионных комиссий и аудиторских компаний в рамках компетенции Департамента финансов;
  • Планирование закупок по заключению кредитных договоров, организация и проведение закупочных процедур по выбору заемщиков, в том числе расчет начальной (максимальной) цены лотов, разработка технических заданий, отборочных и ценовых критериев, условий договоров кредитования, подготовка экспертных заключений по закупочным процедурам;
  • Прогноз и контроль долговой позиции Общества;
  • Контроль оплаты процентов и основного долга по кредитам;
  • Расчет финансовых коэффициентов;
  • Контроль за независимыми гарантиями на исполнение обязательств по договору, обеспечение гарантийных обязательств и на возврат авансовых платежей, предоставляемыми согласно условиям договоров подряда/поставки;
  • Взаимодействие с ДЗО Общества по вопросам, относящимся к компетенции Департамента;
  • Подготовка заключений к Советам директоров, пояснительных записок, презентаций в рамках компетенции Департамента.

Наши ожидания от кандидата:

• Высшее экономическое образование;
  • Релевантный опыт работы.

• Официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • График работы: 5/2, с 08:00 до 17:00;
  • Стабильная выплата заработной платы 2 раза в месяц;
  • Обширный соцпакет (ДМС, компенсация коммунальных расходов, дополнительные выплаты к отпуску, компенсация на приобретение путевок для сотрудников в санаторий-профилакторий «Энергетик» и т.д.).

Временная ставка на период отсутствия основного сотрудника (декрет).