Сервисный инженер АСДУ

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: КРОК
Волочаевская улица 5к1

Наши специалисты реализуют масштабные проекты по созданию инфраструктуры интеллектуальных зданий. Мы работаем со штаб-квартирами крупных компаний, создаём цифровые музеи и дата-центры технологических предприятий. На нашем счету несколько стадионов ЧМ-2018 и крупнейшие аэропорты страны.

Мы в поиске СЕРВИСНОГО ИНЖЕНЕРА АСДУ в нашу команду.

Наша команда — высококлассные профи, которые поддерживают друг друга и делятся экспертизой. Присоединяйся!

ВАШИ ЗАДАЧИ:

• Обслуживание инсталляционной базы действующего оборудования/систем;

• Проведение планового технического обслуживания;

• Удаленное подключение и диагностика оборудования;

• Диагностика оборудования на объекте;

• Проведение мелкого ремонта/замена отдельных узлов системы;

• Внесение изменений в настройки/изменение конфигурации системы;

• Создание/сохранение резервных копий;

• Написание технических отчетов о проделанной работе;

• Работа в команде и взаимодействие с коллегами по рабочей группе.

НАШИ ОЖИДАНИЯ:

• Уверенное владение ПК;

• Уверенное владение: AutoCAD, MS Office (Word, Excel);

• Знание уровней АСУ ТП;

• Чтение однолинейных электрических схем;

• Навык работы с конструкторской и проектной документацией на шкафы управления;

• Опыт диагностики и устранения неисправностей оборудования;

• Навык работы с электрооборудованием (Прозвонка, протяжка контактов);

• Знание языков программирования МЭК;

• Знание общего принципа работы SСADA систем;

• Знание сетевых технологий, основных интерфейсов связи и промышленных протоколов;

• Умение самостоятельно осваивать новые линейки контроллерного оборудования и SCADA-систем;

• Знание технического английского языка, на уровне чтения документации;

• Готовность к командировкам.

БУДЕТ ПРЕИМУЩЕСТВОМ:

• Знание принципов работы OPC сервера;
  • Знание Codesys, Unity PRO, Wonderware;
  • Навыки работы с контроллерами Wago, Schnieder electric, ОВЕН, Beckhoff, Kieback&Peter;
  • Навыки работы с протколами Modbus, SNMP, Backnet, Lon, KNX, Dali;
  • Опыт работы с SQL.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Широкий стек технологий и проектов, возможность гибко строить свой карьерный трек;

• Зарплату, соответствующую опыту и навыкам, прозрачную систему мотивации;

• Работу в компании с аккредитацией в Минцифре;

• Поддержку профессионального развития – курсы и тренинги от корпоративного университета, внешнее обучение за счет компании;

• Возможность делиться экспертизой – выступать на внешних и внутренних митапах и конференциях, писать в техноблоги, участвовать в студенческих образовательных программах от brainz by CROC;

• Well-being-программы – расширенный пакет ДМС со стоматологией и психологом, телемедицина 24/7, hotline CROC (внутренняя система консультирования и оперативной помощи по вопросам здоровья);

• Спорт – сезонные спортивные программы, современный спортзал для занятий в офисе, беговой клуб, приложение Croc Sport, командные соревнования по популярным видам спорта;

• Яркая корпоративная жизнь – более 100 программ в год (совместные путешествия, праздники, тимбилдинги, клуб путешественников, случайный кофе);

• Комфортный офис с компенсацией питания в CROC Cafe, экосистемой сервисов, парковкой, корпоративным транспортом от метро.

Данное описание вакансии не является офертой.