Ведущий архитектор программного обеспечения (внедрение информационных систем)

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: Центр Информационных технологий Роскадастр-Инфотех Филиал Роскадастр
шоссе Энтузиастов 14

Мы — Центр Информационных Технологий "Роскадастр-Инфотех" (ЦИТ "Роскадастр-Инфотех") – крупная государственная IT- компания.

Наша компания является главным оператором информационных систем Росреестра, мы ведем такие крупные проекты как Федеральная государственная информационная система Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН), Публичная кадастровая карта (ПКК), Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (ФГИС ЕЦП НСПД) и многие другие.

Приглашаем в нашу команду ведущего архитектора программного обеспечения (DevOps) в отдел внедрения информационных систем.

• Рецензирование требований;

• Разработка нефункциональных требований;

• Участие в совещаниях с заказчиком;
  • Стратегическое планирование технического развития системы;
  • Реинжиниринг ПО;
  • Архитектурный надзор разработки;
  • Текущее консультирование команды;
  • Технический аудит сторонних или вновь приобретённых систем;
  • Регламентация процедуры внесения изменений;
  • Разработка стандартов кодирования или проектирования;
  • Написание технического проекта;
  • Проектирование архитектуры ПО, то есть принятие ключевых проектных решений относительно внутреннего устройства программной системы и её технических интерфейсов.

• Понимание принципов построения и сопровождению IT-Инфраструктуры и информационных Систем;
  • Знание и понимание стандартов технического сопровождения информационных Систем;
  • Опыт работы с СУБД PostgeSQL, с СУБД MongoDB;

• Опыт работы со стеком ELK;

• Опыт работы, понимание порядка использования систем контроля версий исходного кода GitLab;
  • Опыт написания скриптов на bash, python, yaml;
  • Опыт в построении пайплайнов с использованием инструментов Gitlab CI, Ansible, Nexus;
  • Приветствуются знания nginx, docker, postgres и навыки программирования;
  • Взаимодействие с командами разработки и тестирования в рамках процессов установки релизов.

• Уровень заработной платы определяется по итогам собеседования;

• Работа в стабильной крупной государственной компании;

• Полное соблюдение норм Трудового Кодекса РФ;

• График работы 5/2 с 09-00 до 18-00, в пятницу до 16-45;

• Дружная команда профессионалов;

• Возможности для профессионального развития и самореализации;

• Комфортабельный офис в г. Москва.