Руководитель проекта развития корпоративных кредитных продуктов (факторинг)

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: Экспобанк
Космодамианская набережная 52с7

Экспобанк на рынке финансовых услуг с 1994 года и трижды признан лучшим Российским банком по итогам 2014, 2015 и 2019 годов (по версии авторитетного европейского журнала EMEA Finance). Банк уверенно движется вперёд, планомерно улучшая свои позиции по рентабельности бизнеса. Диверсификация модели и гибкий подход к управлению операционной эффективностью позволяют ставить перед собой новые амбициозные цели. Мы открываем вакансию Руководитель проекта развития корпоративных кредитных продуктов и ставим цель в 2024 году увеличить прибыль за счёт развития факторинга.

• Разработка кредитных продуктов (обязательно – факторинг) в роли бизнес-аналитика, описание бизнес-процессов продуктов (полный цикл)
  • Бизнес анализ технических возможностей систем Банка (ЦФТ, CRM, Кредитный конвейер, Залоги) для внедрения продуктов
  • Составление бизнес-требований по продуктам для их дальнейшей реализации и внедрения
  • Коммуникация с IT, методологией (владельцы продуктов) и прочими смежными подразделениями, участвующими в процессе разработки продуктов
  • Разработка и согласование ВНД по изменениям/новым процессам
  • Анализ актуальных технологических решений на рынке факторинга
  • Анализ задач, поставленных другими подразделениями компании, подбор и формирование вариантов решения
  • Создание рабочих групп по проектам
  • Отслеживание работы процессов и решение возникающих проблем

Что важно для нас:

• Высшее образование по профилю
  • Опыт работы от 3 лет (опыт в факторинге обязателен)
  • Опыт создания факторинговых продуктов В2В и вывод их на рынок с "0"
  • Навыки расчётов юнит-экономики продукта (создание финансовой модели)
  • Опыт цифровизации бизнеса
  • Личные качества кандидата: проактивный, командный и "легкий на подъём"

• Официальное трудоустройство с первого рабочего дня
  • Конкурентная заработная плата: оклад + премия при достижении KPI
  • График работы - 5/2 с 9:00 до 18:00, комфортный офис в шаговой доступности от метро
  • ДМС со стоматологией или оплата спорта через 3 месяца работы
  • Регулярные обучения в системе компании - можно бесплатно прокачать навыки и профессиональные знания

Мы ценим каждого члена команды и развиваемся вместе!