Руководитель направления по рискам НПФ

Дата размещения вакансии: 17.08.2024
Работодатель: Альфа-Банк

• Организовывать работу рисков по управлению НПФ;
  • Определять риск-аппетита НПФ;
  • Разрабатывать метрики риска НПФ, методологии и организация процесса их включения/невключения в метрики Банка;
  • Предоставлять независимое мнение, подготавливать заключения для Комитета по рискам со стороны Банка.

Наши пожелания к кандидатам:

• Высшее образование;
  • Опыт работы в рыночных и кредитных рисках банков и НПФ более 5 лет;
  • Хорошее знание продуктов инвестиционных банковских продуктов, механики расчетов рыночного риска, опыт моделирования численными методами (Монте-Карло);
  • Опыт анализа кредитного анализа корпоративных эмитентов;
  • Опыт выстраивания систем управления, методологии риск-аппетита в кредитном и рыночном риске.

• Стабильный и прозрачный доход: размер заработной платы обсуждается по итогам собеседования;
  • Возможность гибридного графика работы;
  • Карьерный рост: ты будешь понимать, что нужно сделать для перехода на другой уровень;
  • Чувство локтя: у нас дружелюбная атмосфера и команда лучших профессионалов, которые готовы делиться с тобой экспертизой;
  • Забота о твоем здоровье: программа ДМС, куда входит стоматология и обслуживание в лучших клиниках города, скидки на абонементы в фитнес-клубы, неформальные спортивные сообщества;
  • Возможности для разнообразного досуга: скидки на услуги туристических агентств, продукты питания, в рестораны и бары, в магазины и салоны красоты.