Ведущий инженер-конструктор

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Парус электро
6-я Радиальная улица 9

Команда «Парус электро» - лидер по производству систем бесперебойного питания и электрозарядных станций. Мы выполняем полный комплекс работ по улучшению электропитания, включая: разработку, производство, поставку, пусконаладку и сервисное обслуживание решений для систем электропитания инфраструктурного оборудования.

Наши ценности: развитие, команда ответственность.

Приглашаем в нашу команду Ведущего инженер- конструктора.

Зона ответственности:

• Спецификация оборудования.
  • Пояснительная записка.
  • Комплект КД конструктора (СБ, чертежи деталей, модели).
  • Корректность и полнота подбора решения.
  • Разработка необходимой проектной и эксплуатационной документации.
  • Сопровождение разрабатываемых изделий на всех этапах жизненного цикла.

Задачи на испытательный срок:

• Анализ и корректировка РКД по проектам ВИЭ (солнечная и ветряная энергетика, СНЭ).
  • Изучение линейки оборудования компании, его основных особенностей и конкурентных преимуществ.
  • Изучение состава существующих типовых решений по направлению ВИЭ.
  • Участие в проектировании комплекта шкафов управления для ВЭС.

• Опыт конструирования оборудования до 1000 В и более.
  • Опыт самостоятельной разработки КД и сопровождение создания разработанных изделий в соответствии с ГОСТ Р 15.301.2016.
  • Знания принципов работы электрооборудования, принципов конструирования комплексных изделий, шкафов, блоков, ячеек в рамках ОКР, нормативной документации и законов в области конструирования, основных принципов ведения технической документации.
  • Навыки разработки сборочных чертежей и 3D моделей электротехнического оборудования (контейнеры, шкафы, блоки, ячейки).
  • Навык подбора оборудования сторонних производителей.
  • Умение предложить и обосновать несколько вариантов решения задачи по ТЗ/ТТ.
  • Умение читать и понимать электрические схемы, работать с нормативной документацией.

• Работа в команде специалистов для реализации драйвовых, интересных проектов, с возможностью роста вместе с компанией.
  • Корпоративную программу ДМС.
  • Официальную заработную плату - оклад 160 000 рублей до вычета налогов с полным соблюдением ТК РФ + квартальная премия после испытательного срока в размере одного оклада за выполнение задач и соблюдение план- графика.
  • Корпоративную библиотеку «Парус электро».
  • Систему постоянного обучения и эволюции, школу и культуру производства, сильных наставников с 20-летним опытом, корпоративную культуру.
  • Выплаты при рождении ребёнка.
  • Дополнительные поощрения за рациональные предложения, наставничество, по программе «Приведи друга».
  • 31 день отпуска.
  • Работу в стабильной компании с прозрачной системой выплат в сплоченной команде единомышленников.

Место работы: 6-я Радиальная улица, 9.

С момента основания в 2011 году «Парус электро» предлагает своим партнерам и заказчикам комплексные решения высокого качества в сочетании с глубокой технической проработкой проектов. В продуктовом портфеле компании: источники бесперебойного питания переменного и постоянного тока, аккумуляторные батареи, телекоммуникационные шкафы, энергосберегающее светодиодное освещение и другое оборудование.