Химик-хроматографист

Работодатель: ВЕРОФАРМ
Воронеж
Кольцовская улица 80

«Верофарм» (группа Abbott) — один из ведущих производителей доступных и
высококачественных лекарственных средств и медицинских изделий в России

В 2014 году компания «Верофарм» вошла в состав компании Abbott, одного из лидеров мировой отрасли здравоохранения. Наши производственные мощности представлены в п. Вольгинский Владимирской области, Белгороде и Воронеже. Наш продуктовый портфель насчитывает более 300 наименований. Численность сотрудников составляет более 2000 человек

Производственная площадка в Воронеже крупнейший производитель пластырной продукции в России. Наши пластыри включены в список «100 Лучших товаров России»

Для замещения вакантной должности мы объявляем конкурс на позицию Химика-хроматографиста отдела контроля качества

В роли Химика-хроматографиста отдела контроля качества вы приобретете опыт работы в лаборатории международной медицинской компании, разовьёте навыки по выполнению сложных методов испытаний

Основные задачи:

• Контроль качества сырья, вспомогательных материалов, полупродуктов, готовой продукции физико-химическими методами анализа, в т.ч. методом ВЭЖХ
  • Приготовление стандартных и рабочих растворов
  • Участие в квалификации лабораторного оборудования, в верификации и валидации методик анализа, разработке и пересмотре СОП
  • Ведение учета расхода прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ в соответствии с требованиями действующего законодательства
  • Оформление документации, удостоверяющей качество испытанной продукции, сырья и материалов установленным требованиям

Профиль успешного кандидата:

• Высшее химическое образование
  • Знания по общей, аналитической и органической химии, в т.ч. принципов ВЭЖХ
  • Уверенное владение методами проведения химических испытаний
  • Отличное понимание нормативной документации
  • Уверенное владение ПК и MS Office

Дополнительным преимуществом будет:

• Опыт работы с похожим функционалом на фармацевтическом/пищевом/химическом и иных предприятиях от 1 года
  • Опыт работы с ВЭЖХ системой
  • Знание основных принципов валидации
  • Владение методами сложной пробоподготовки (экстракция, отгонка растворителей и др.)
  • Опыт разработки нормативной документации

Вас ожидают:

• Конкурентоспособная заработная плата
  • Прозрачная система премиальных программ
  • Страхование жизни и от несчастных случаев
  • Строгое соблюдение ТК РФ
  • Возможности для карьерного роста и профессионального развития
  • Изучение иностранных языков
  • Широкие возможности для проектов и инициатив

Заявленное описание вакансии, а также список требований к вакансии не является полным. Ещё больше информации про наши условия можно узнать на встрече с представителями команды по подбору персонала.