DevOps инженер

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: Комита Цифровые Технологии
Чапаевский переулок 14

КОМИТА ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ является ведущей компанией России по оказанию услуг в области автоматизации, управленческого и бизнес консалтинга.

Мы аккредитованная ИТ-компания и по результатам ежегодного ренкинга RAEX, входим в топ 20 крупнейших консалтинговых групп и компаний.

Сейчас мы активно развиваем новые направления и продукты на рынке России и стран СНГ, такие как налоговый мониторинг, собственные решения в области систем оперативного диспетчерского управления и управления активами.

В проекты по внедрению систем Налогового мониторинга ищем DevOps инженера.

Что входит в задачи:

• Проектирование процессов развёртывания многокомпонентных бизнес-приложений;
  • Автоматизация развертывания, организация процесса CI/CD с участием нескольких подрядчиков;
  • Контейнеризация приложений (Docker, Docker Swarm);
  • Разработка скриптов для развертывания ПО (Ansible playbooks);
  • Проектирование и реализация резервного копирования и восстановления информационных систем;
  • Проектирование и реализация мониторинга информационных систем.
  • Проектирование и построение окружения для проведения нагрузочного тестирования (JMeter);
  • Анализ журналов прикладного ПО и тюнинг конфигурационных параметров.
  • Анализ и оптимизация sql-запросов (PL/pgSQL).
  • Сопровождение информационных систем на площадке заказчика (Москва, пос. Газопровод).

Что мы ожидаем от Вас:

• Практический опыт проектирования инфраструктуры развёртывания приложений;
  • Опыт организации CI/CD (Gitlab, Ansible);
  • Опыт развёртывания приложений в контейнерных средах – Docker, Kubernetes (будет плюсом);
  • Опыт работы с Zabbix/Prometheus. ELK-стек (будет плюсом);
  • Опыт в качестве разработчика (будет плюсом);
  • Знание скриптовых языков как минимум bash, Python (будет плюсом).

• Заработную плату, достойную вашего профессионального уровня, размер обсудим на собеседовании;
  • Официальное трудоустройство и полное соблюдение ТК РФ;
  • Возможность для профессионального развития: обучение, сертификация, тренинги и вебинары за счет компании;
  • Заботу о вашем здоровье и здоровье вашей семьи в рамках программы ДМС со стоматологией;
  • Молодой коллектив, комфортную атмосферу;
  • График работы 5/2 с 9:00 или с 10:00;