Скрам-мастер / Scrum master

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Спортивные лотереи

В связи с развитием компании, ищем в нашу команду Скрам-мастера.

ЗАДАЧИ:

• формирование культуры Agile как в discovery, так и в delivery. Участвовать в сложных интеграционных проектах вместе с командами разработки.
  • поддерживать процесс разработки на проекте/продукте: планирование загрузки команд, фасилитация внутренних встреч, информационная и методологическая поддержка команды, драйвить процесс discovery внутри команд.
  • контролировать сроки разработки: участвовать в продуктовой декомпозиции задач, отслеживать точность оценок задач командой, повышать точность прогнозов; информировать о ходе разработки, а также управлять ожиданиями.
  • работать с планированием и прозрачностью планов всех направлений: выстраивание планирования под ключевые метрики направления.
  • повышение зрелости внутренних процессов и команд в разрезе принципов и ценностей "гибких" практик. Запуск/перезапуск продуктовых/сервисных команд и проведение командных событий. Анализ и трансформация текущих процессов, устранение узких мест.
  • развитие в команде инженерных практик, направленных на повышение точности оценок и качества результата.
  • ускорение производства и поставки продуктов конечным пользователям, устранение препятствий и блокеров.
  • ведение событий Scrum / Kanban.
  • участие в масштабировании фреймворков производства.
  • поддержка Product Owner'а в управлении бэклогами.
  • улучшение прогнозируемости поставки и сокращение Time to Market.

НАШИ ОЖИДАНИЯ:

• Delivery. Что вы не понаслышке знаете, что такое управление поставкой ценности в IT. Успели побывать в одной из следующих ролей: “руководитель проектов, delivery manager, тимлид, scrum master, agile coach”.
  • Jira, Confluence, Miro. Это наши основные инструменты, и мы ожидаем, что вы знаете как их правильно готовить или работали с их аналогами.
  • Методологии. Мы ищем специалиста, умеющего гибко подбирать управленческие инструменты в зависимости от специфики задачи. В нашей картине мира не существует универсального / правильного решения для любых проблем.
  • Фокус на ценности. Что вы умеете задавать вопрос “Какую проблему мы этим решаем?”, когда к вам приходят с готовым решением, что вы решаете клиентские и бизнес-проблемы.
  • Практический опыт в качестве Scrum Master, Agile Coach не менее 2 лет;
  • Опыт в перезапуске продуктовых и проектных команд;
  • Высокий уровень самостоятельности в достижении целей и решении задач.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• официальное оформление согласно ТК РФ;

• гибридный график (по договоренности), первые три месяца офисный формат;

• ДМС со стоматологией после испытательного срока;

• офис находится на м. Павелецкая (шаговая доступность от метро).

Откликайтесь, мы ждём вас в нашей команде!