Системный администратор

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Р-Вижн
бульвар Энтузиастов 2

R-Vision — разработчик продуктов по информационной безопасности. С 2011 года мы создаем технологии, которые помогают крупнейшим компаниям России и СНГ противостоять киберугрозам. Наши клиенты: ГазпромНефть, Сибур, АльфаБанк, СТС Медиа, РИА Новости и другие.

Мы уверены, что для успешного развития любого бизнеса важна безопасность, а кибератаки – одна из главных угроз в современном мире. Поэтому мы постоянно развиваем существующие продукты, разрабатываем новые сервисы и тщательно сопровождаем процесс интеграций наших решений в инфраструктуру клиентов.

Мы достигаем значимых результатов благодаря вкладу каждого сотрудника. В основе слаженной работы — здоровая рабочая атмосфера, умение адаптироваться к изменениям и способность договариваться в пользу общего дела.

Ожидаем от вас:

• Опыт работы в ИТ- сфере от 2х лет на аналогичной должности;

• Знания и практический опыт в области построения инфраструктур на базе серверных решений Microsoft и Linux;

• Отличные знания и практический опыт внедрения и сопровождения следующих сервисов:
    Виртуализация: VMware vSphere;
    Контейнеризация: Docker, Podman является конкурентным преимуществом;
    В контексте Microsoft Windows Server: AD, DNS, DHCP, GP, DFS;
    Сетевое оборудование: Mikrotik, Cisco;
    Локальная сеть и интернет: NAT(SNAT, DNAT), Proxy, Firewall, Wi-fi, DNS, DHCP, NPS, Link aggregation, STP, VPN(PPTP, SSTP, L2TP, IPSEC, DMVPN), Port Security, QoS;
    СУБД: PostgreSQL, MySQL, MongoDB;
    Знание и опыт работы с системами резервного копирования;
    Система мониторинга: Zabbix; Prometeus;
    Почтовые сервисы: Postfix, Microsoft Exchange Server (2013-2016);

• Поддержка и развитие систем автоматического развертывания на базе решений HashiCorp (terraform, packer), Ansible является конкурентным преимуществом.

• Опыт автоматизации задач системного администрирования и написания скриптов автоматизации на PowerShell, Bash, Python;

• Навыки написания технической документации.

Задачи:

• Операционная поддержка непрерывности работы ИТ инфраструктуры, автоматизация процессов ее администрирования (vCenter, Exchange, AD, RocketChat, NextCloud) для 300 сотрудников включая физические и виртуальные серверы;
  • Настройка, администрирование, обслуживание виртуальной, серверной и сетевой распределённой инфраструктуры;
  • Работа c пользователями через систему ServiceDesk;
  • Участие в проектах по развитию и модернизации ИТ инфраструктуры компании в соответствии со стратегией развития бизнеса;
  • Выявление неисправностей при помощи мониторинга, журналов аудита/логирования, а также их устранение;
  • Ведение технической документации.

• Работу в офисе или гибридном формате на м. Римская.
  • Оформление по ТК РФ, белую заработную плату.
  • Все бонусы аккредитованной it-компании.
  • ДМС со стоматологией и госпитализацией, покрытие страховки в путешествиях.
  • 100% компенсацию больничного, +10 дополнительных дней в году на отгул по болезни.
  • Программу корпоративных скидок и привилегий.
  • Корпоративную библиотеку, обучение и участие в конференциях за счет компании.
  • Разнообразные корпоративные мероприятия в онлайн и оффлайн форматах.