DevOps-инженер

Дата размещения вакансии: 23.08.2024
Работодатель: МТС Линк
улица Станиславского 21с3

МТС Линк (ранее Webinar Group) — развивающаяся IT-компания c амбициозной миссией: дать людям свободу профессиональной и творческой реализации через предоставление современных цифровых инструментов для коммуникации и командной работы.

Наши ценности: результат, смелость, скорость, лидерство, вместе.

Мы разрабатываем продукты и технологии для онлайн-коммуникации, обучения и совместной работы.

Наши продукты: Встречи, Вебинары, Курсы, Чаты, Доски, COMDI.

Больше 10’000 клиентов решают задачи с помощью наших сервисов: Тинькофф, СИБУР, Huawei, Нетология, Авито, HeadHunter, МГУ, НИУ ВШЭ и другие.

С июля 2022 года компания стала частью группы МТС, что дало нашей компании новый импульс для роста и широкие возможности для развития сервисов.

Задачи:

• Работать над нашими продуктами - начиная с планирования архитектуры и инфраструктуры, их развертывания и настройки, и заканчивая постановкой задач команде разработки;
  • Принимать активное участие в исследовании возникающих проблем и поиске путей к их решению;
  • Находиться в тренде новых технологий и заниматься их внедрением.

Мы хотим с тобой познакомиться, если ты:

• Имеешь опыт работы на аналогичной позиции от 3 лет;
  • Отлично разбираешься в ОС Linux (особенно Debian/Ubuntu);
  • Понимаешь как устроена сеть, как работают и взаимодействуют между собой различные протоколы и сетевые сервисы. Не боишься использовать tcpdump и Wireshark. Опыт в настройке такого сетевого оборудования как Juniper и работы с BGP будет преимуществом;
  • Имеешь активный опыт работы с высоконагруженными проектами на PHP, Go или иными и методами их тонкой настройки и балансировки;
  • Имеешь опыт работы с базами данных (балансировка, репликация, анализ запросов и их оптимизация, общий тюнинг). Опыт работы с PostgreSQL и MySQL приветствуется;
  • Хорошо знаешь Docker и все, что с ним связано;
  • Знаком с Kubernetes. Работа с Kubernetes на bare-metal будет преимуществом;
  • Знаком с CI/CD. Опыт работы с GitLab и Ansible приветствуется;
  • Знаком с системами мониторинга. Опыт работы с Zabbix, Prometheus, Grafana и Victoria Metrics приветствуется;
  • Наличие опыта работы с Bash / Python;
  • Умеешь грамотно излагать и аргументировать свои предложения по различным вопросам;
  • Не боишься командной работы, готов к коммуникациям.

Взамен мы предлагаем:

• Официальное трудоустройство, белую заработную плату;
  • Гибкий график, начинаем работать с 9-11 часов;
  • Неформальную обстановку внутри команды, постоянный личностный и профессиональный рост;
  • Гибридный график работы (в основном, работаем удаленно, но нужно иногда приезжать в офис и посещать ДЦ);
  • Современный лофтовый офис в шаговой доступности от метро Таганская;
  • Комфортное рабочее место, все необходимое для работы оборудование и ПО;
  • Отлаженные внутренние процессы;
  • Возможности для роста: индивидуальные планы развития, адекватная обратная связь по оценке 360 градусов;
  • Компенсация ДМС со стоматологией с первого рабочего дня;
  • Корпоративная скидка на изучение английского в Skyeng;