Middle/Senior Automation QA engineer

Дата размещения вакансии: 24.08.2024
Работодатель: Оператор Газпром ИД

Газпром ID — высокотехнологичная молодая компания. Наша миссия - создать экосистему цифровых продуктов, основанную на принципах достаточности, этичности и защищенности. Организовать единое корпоративное пространство для работы, общения с коллегами и получения бенефитов от компании. Вместе мы разрабатываем для всей группы компаний несколько экосистемных продуктов - сервис SSO, внутреннее корпоративное приложение, сервисы по адаптации сотрудников и многое другое.

В данный момент мы расширяем команду и находимся в поисках QA automation engineer на удаленный формат работы или гибрид в Санкт-Петербурге (м. Чернышевская).

ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Покрытие автотестами функционала системы авторизации и аутентификации пользователей Gazprom ID при помощи фреймворка в виде Spring Boot приложения;
  • Тестирование API, огромного количества интеграций с нашими клиентами при помощи REST assured и других утилит;
  • В меньшей степени тестирование UI при помощи Selenium/Selenide;
  • Мобильное тестирование на самых разных девайсах при помощи Appium;
  • Автоматизация тестирования асинхронных условий при помощи Awaitility.

ЧТО ДЛЯ НАС ВАЖНО:

• Практический опыт покрытия функционала продукта автотестами на Java;
  • Навыки и опыт использования в автоматизации тестирования: JUnit/TestNG, Selenium/Selenide, REST assured.

БУДЕТ ПРЕИМУЩЕСТВОМ:

• Знание принципов работы Elasticsearch;
  • Знание фреймворка Spring (boot, security);
  • Опыт работы с WireMock, Gatling;
  • Знание основных инструментов DevOps: Gitlab CI/CD, Kubernetes

НАШ СТЕК: Java 17, JUnit 5, PostgreSQL, Selenium/Selenide, Assertj, Awaitility, REST assured, Gatling, WireMock, OpenAPI, Appium.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Гибкий график, работа в офисе в центре Санкт-Петербурга (м. Чернышевская) или Москвы (м. Сокол) , либо полностью удаленный формат;
  • ДМС (включая стоматологию и госпитализацию) сразу после испытательного срока, возможность страхования членов семьи;
  • Дружный доброжелательный коллектив, в котором приятно работать, лояльное руководство;
  • Скидки на спорт, кино, языковые курсы.