Network Engineer

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: Универсальный Советник
Краснопресненская набережная 12

Универсальный советник - консалтинговая компания, которая занимается предоставлением финансовых, кадровых и юридических услуг для компаний в Европе и России.

Сейчас мы в поиске Network Engineer ( middle+ / senior ), в обязанности которого будет входить:

• планирование, внедрение и эксплуатация сетевой инфраструктуры в дата-центрах и офисах;
  • построение туннелей для связанности инфраструктуры между дата-центрами и офисами компании;
  • координация действий внутри команды;
  • мониторинг сетевой инфраструктуры;
  • участие в проектах по модернизации IT инфраструктуры и сервисов;
  • ведение документации сетевой инфраструктуры.

Наш стек:

• VMware, Vyos, Zabbix, OpenVPN, Cisco, Juniper, Dell, Mikrotik, Ubiquity.

Наши ожидания от кандидата:

• образование не ниже среднего, предпочтительно в IT сфере;
  • знание сетевой модели OSI;
  • знание ОС Linux (дистрибутивы RHEL\CentOS, Debian);
  • знание основных сетевых протоколов – 802.1Q, STP\RSTP, TCP\IP, DHCP, DNS, NAT, LACP\EtherChannel, ARP, CDP, VoIP, LDAP, RADIUS, OSPF, BGP(i\e);
  • умение читать и анализировать сетевой трафик;
  • опыт эксплуатации PKI систем (один из) OpenSSL, EasyRSA, MS ADCS;
  • уверенные знание протоколов VPN\туннелирования – IKEv1\IKEv2\IPSec, GRE, OpenVPN, SSL VPN, DMVPN;
  • опыт эксплуатации системам мониторинга (одной из) Zabbix, ElasticSearch, Logstash, Graylog, ELK;
  • опыт эксплуатации системам управления конфигурациями (IaC системами) Puppet\Bolt, Ansible, Chef, Terraform;
  • знание скриптовых языков (один из) Bash, Python;
  • опыт эксплуатации систем виртуализации VMware, KVM, OpenStack;
  • понимание принципов методологии CI CD и IaC;
  • умение эксплуатировать и настраивать сетевую инфраструктуру под высокой нагрузкой;
  • опыт работы с сетевым оборудованием Cisco\Juniper\Dell\Ubiquity\Miktotik;
  • приветствуется наличие профильной сертификации.

• официальное трудоустройство по ТК РФ;

• график работы с гибкий началом рабочего дня с 9:00 или с 10:00 с возможностью работы по гибридному графику, после испытательного срока;

• работу в комфортном офисе с приятным и дружным коллективом (с нас кофе и печеньки);

• конкурентную зарплату;

• ДМС со стоматологией (РЕСО), компенсацию питания, корпоративный английский язык, участие в тренингах / конференциях, скидку на занятия в фитнес-клубе;

• платформу "Понимаю" (для нас первостепенная задача - заботиться о наших сотрудниках).