Бизнес-аналитик на направление МФЦ

Дата размещения вакансии: 25.08.2024
Работодатель: ГКУ Инфогород
Пресненская набережная 6с2

Департамент информационных технологий внедряет сервисы, которые делают Москву комфортнее и безопаснее, а жизнь горожан — удобнее и мобильнее. Записаться к врачу с помощью сервиса ЕМИАС, проверить домашнее задание и оценки ребенка в Московской электронной школе, отдать показания счетчиков через портал mos.ru — это лишь часть услуг и сервисов, доступных москвичам и реализуемых ДИТ.

Мы хотим, чтобы возможности, которые дают сегодня информационные технологии, помогали каждому жителю Москвы получать актуальную для него информацию, оперативно решать важные вопросы и экономить самое ценное, что у него есть — время.

• официальное трудоустройство в аккредитованную ИТ-компанию;
  • ежегодное премирование по результатам работы;
  • гибридный график работы (2 раза в неделю можно работать удаленно);
  • оплачиваемые обучающие программы и мероприятия;
  • скидки на ДМС, фитнес и бонусы от партнеров;
  • возможность быть причастным и увидеть свой вклад в проекты городского масштаба.

• первичным анализом задач по автоматизации центров государственных услуг г. Москвы «Мои документы» (МФЦ);
  • оценкой постановки задачи на предмет соответствия и полноты данных для подготовки архитектурно-технического решения (АТР);
  • оценкой АТР на соответствие постановке задачи и дальнейшее согласование с Заказчиком;
  • проведением анализа реализованных услуг с целью определения соответствия технической документации;
  • формированием требований на осуществление выгрузок из системы АИС МФЦ с целью дальнейшего проведения анализа;
  • внесением изменений в АТР с целью актуализации информации в части проведения системных задач.

Нам важно:

• отличное знание принципов предоставления государственных услуг, в том числе через МФЦ;
  • знания и навыки применения современных методов моделирования и описания бизнес-процессов (BPMN 2.0, EPC - обязательно, остальные - приветствуется);
  • умение выявлять проблемные места в процессах;
  • умение моделирования состояний «как есть» и «как должно быть»;
  • умение следовать принятой методологии, нотациям и формам документов;
  • умение вести официальную переписку;
  • опыт написания технической документации/инструкций.