Java developer Middle/senior

Дата размещения вакансии: 28.08.2024
Работодатель: Т1

Мы расширяем наши команды и находимся в поисках коллег Java-разработчиков на разные проекты!

Описание:

• Омниканальная платформа. Продукт объединяет служебные и общие сервисы, предназначенные для унификации технологических аспектов работы прикладных сервисов (общие сервисы, общие продуктовые сервисы, сервисы устойчивых бизнес-операций) и канальных приложений в рамках микросервисной платформы.
  • Сервис открытых программных интерфейсов Open API. Платформа состоит из четырех ключевых элементов: платформа внутренних API, которая позволяет осуществлять интеграцию между внутренними системами банка и вызывать партнерские сервисы в контуре банка; платформа партнерских API для позволяет партнерам и клиентам вызывать сервисы банка; портал разработчика – инструмент для получения информации об API, тестирования взаимодействия, а также получения статистики; платформа файлового обмена – инструмент для безопасного обмена файлами между банком и партнерами.

• Участвовать в проектировании и разработке новых компонентов системы;
  • Покрывать свой код интеграционными и модульными тестами;
  • Принимать участие в code review;
  • Участвовать в подготовке и согласовании технической документации по архитектуре и компонентному взаимодействию;
  • Развиваться и осваивать вместе с командой новые технологии.

Что важно для нас:

• Опыт разработки на Java от 4-х лет;
  • Уверенные знания Java 8+ (мы используем Java 11 для разработки наших сервисов), SpringBoot 2;
  • Понимание принципов построения микросервисной архитектуры, разработки высоконагруженных, масштабируемых и отказоустойчивых приложений;
  • Опыт работы с Docker, знакомство с k8s / OpenShift (приветствуется опыт эксплуатации этих технологий в продакшне);
  • Опыт коммерческой разработки с одним из брокеров: Kafka, Rabbit MQ или Active MQ;
  • Умение работать с unix-системами, навыки DevOps (развёртывание и сопровождение приложений);
  • Знакомство с техстеком: ElasticSearch, Prometheus, Thanos, Jaeger, Fluent bit / Fluentd.