Бренд - менеджер / Старший бренд-менеджер (категория Джин)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Алкогольная Сибирская группа
Пресненская набережная 6с2

"Алкогольная Сибирская Группа", один из лидеров алкогольного рынка (торговые марки "Пять Озёр", "Белая Берёзка", "Хаски") в связи с развитием бизнеса приглашает профессионалов на вакансию Бренд-менеджера / Старшего бренд-менеджера (категория Джин).

В направлении разработки и развития бренда и его ассортимента:

• Управление ассортиментным портфелем и жизненным циклом бренда (разработка новых SKU на основе анализа потребностей рынка и конкурентов, работа с внешним видом продукта, оптимизация ассортимента)
  • Участие в разработке годовой и среднесрочной стратегии развития бренда и ежемесячном гибком планировании S&OP

В области управления себестоимостью и ценообразованием:

• Разработка и составление планов по себестоимости и отдельных ее составляющих, предложений по оптимизации, снижению с/ст.

• Установление глубины максимально допустимых скидок на продукцию, в т.ч. с учетом финансового результата.

В области развития дистрибуции и представленности брендов на рынке:

• Участие в разработке трейд-маркетинговых механик, направленных на развитие и поддержание бренда в каналах продаж
  • Разработка и утверждение -для каналов продаж исходя из актуальной рыночной конъюнктуры, целей и задач бренда

В области управления продвижением и бюджетом бренд-маркетинга:

• Планирование, разработка и контроль реализации бренд-маркетинговых активностей в каналах продаж, в т.ч. в соответствии с запросом канала -и эффективным использованием инструментов канала в рамках КУ
  • Управление бюджетом продвижения бренда

Что мы ожидаем от тебя?

• опыт работы в крупной FMCG-компании в категории алкоголя приветствуется

• опыт работы на позиции в бренд-маркетинге или трейд-маркетинге от 1 года

• высокий уровень аналитических способностей, высокая ориентация на результат - нам очень важен здоровый запал на достижение коммерческой цели компании :)

• лидерские качества, а также самостоятельность и зрелость - будет очень здорово, если есть умение управлять брендом и опыт в построении стратегии

• креативность, открытость новым идеям и инновациям, умение внедрять изменения

Мы являемся одним из лучших работодателей по версии Headhunter

У нас:

1. Интересные, амбициозные, развивающие задачи, направленные на поиск эффективных решений для бизнеса.

2. Ценностная среда, позволяющая раскрыть лидерский потенциал, и быть причастным к результатам бизнеса.

3. Возможность карьерного развития, как внутри функции, так и в любом другом направлении компании.

4. Возможность учиться у «сильных», успешных личностей -экспертов в своем деле - у нас отличная школа :)

5. Официальное трудоустройство в штат компании, с достойной «белой» заработной платой, годовой премией, ДМС с первого рабочего дня, возможностью работать в гибридном графике (офис / хоум офис), скидками от партнеров и многим-многим другим!

Выбирая работу в Алкогольной Сибирской группе, вы выбираете работу в команде профессионалов, которые вместе строят лучший алкогольный бизнес!