Инженер отдела инфраструктурной защиты

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: ПИК-специализированный застройщик

ПИК — крупнейший застройщик в России.

Мы создаем передовые технологические сервисы и продукты, позволяющие нам находить инновационные решения во всех сферах недвижимости. Наша миссия — изменить повседневность, создав более комфортные, безопасные и экологичные условия для жизни.

Сейчас мы запускаем крупный проект по трансформации и развитию информационной безопасности всей ГК ПИК, поэтому хотим усилить команду и пригласить Инженера отдела инфраструктурной защиты

Ваши задачи:

• Администрирование, эксплуатация и развитие систем защиты и инфраструктуры сервисов ИБ, в т.ч. Sandbox, EDR/XDR, NTA, KSC, PAM, SIEM, SOAR, Vulnerability scanners и пр.;
  • Обеспечение безопасности сетевой и серверной инфраструктуры, систем и данных;
  • Управление пилотными проектами систем ИБ;
  • Подготовка требований к защите информационных систем;
  • Реализация внутренних проектов по обеспечению ИБ компании;
  • Обеспечение соответствия ИБ в компании требованиям регуляторов;
  • Консультации сотрудников по вопросам, связанным с обеспечением ИБ, повышение осведомленности по ИБ;
  • Участие в расследованиях инцидентов ИБ в рамках своей зоны ответственности.

Справиться с задачами поможет:

• Опыт работы в ИБ от 2-х лет, желательно – профильное высшее образование в области ИТ/ИБ
  • Широкий кругозор и опыт работы (установки, настройки, эксплуатации) с решениями по ИБ различных классов
  • Знание технологий и архитектуры построения корпоративных сетей, ОС и баз данных, опыт построения их защиты
  • Знание основ обеспечения безопасности web-ресурсов и приложений
  • Знание и понимание международных стандартов ИБ (ISO 27001, SANS, PCI DSS и др.)
  • Знание скриптовых языков (python / bash / powershell и пр.)
  • Дополнительное образование, сертификаты в области ИБ

Будет плюсом:

• Сертификаты OSCP или CEH

С нами хорошо:

• Быстрый рост и развитие
  • Система адаптации — за новичком закрепляется ментор

• Работа в офисе (в минуте от м. Баррикадная)

• Электронная библиотека от МИФ

• Официальное трудоустройство, годовой бонус

• Скидки и бонусы от партнёров по программе лояльности: спорт, медицина, обучение, путешествия, сервисы ПИК