Главный технолог

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Рутек
Саранск
улица Лодыгина 3

Компания Ruteq — ведущий российский производитель вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. В продуктовый портфель компании входят высокотехнологичные изделия, такие как цифровые АТС, видеокамеры, роутеры и системы хранения данных, смартфоны и планшеты.

Наши безусловные приоритеты — создание комфортных условий для работы и развитие компетенций сотрудников предприятия.

Сейчас, в связи с развитием существующих проектов, мы ищем Главного технолога.

• Разработка и корректировка технологической документации (маршрутные карты, технологические инструкции, методики, карты технологического процесса) на радиоэлектронные компоненты и аппаратуру;
  • Разработка маршрутно-операционных карт на сборку электронных модулей, устройств, блоков;
  • Решение технологических вопросов;
  • Проведение текущего контроля соблюдения технологической дисциплины на производственных площадках (Москва, Зеленоград, Саранск);
  • Сопровождение внедрения технологий на производстве и выпуска серийной продукции
  • Технологическая подготовка производства;
  • Нормирование основных и вспомогательных материалов, расчет трудоемкости производства;
  • Оценка конструкторской документации на технологичность;
  • Участие в мероприятиях по сертификации изделий;
  • Контроль качества, соответствия комплектации готовой продукции

• Высшее образование в области электроники или электронного материаловедения
  • Опыт работы на электронных по производству электроники не менее 3-х лет
  • Понимание цикла производства электронного оборудования (SMT, кабельное производство, сборка, тестирование, наладка, программирование и т.п.)
  • Знание и опыт работы с SMT технологиями
  • Опыт технического и технологического сопровождения производства электронного оборудования
  • Понимание принципов организации производства и экономических показателей производства (трудоемкость, машинозатраты, выработка комплектующих, технологические потери и т.п.)
  • Опыт работы со схемотехническими CAD системами
  • Знание современной ЭКБ для SMT
  • Готовность к работе в режиме многозадачности
  • Готовность к командировкам

• Оформление по ТК РФ с первого рабочего дня, "белая" заработная плата;
  • Работа на территории производства г. Саранск;
  • Корпоративная мобильная связь
  • Служебный транспорт

Мы будем рады видеть Вас частью нашей команды!