Старший электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций

Дата размещения вакансии: 30.08.2024
Работодатель: Т Плюс
Новокуйбышевск

Т Плюс — крупнейший частный энергетический холдинг страны. Мы производим и доставляем тепло и свет в миллионы домов России. Каждый день это становится возможным благодаря профессиональной работе тысяч квалифицированных специалистов, которых мы привлекаем со всей страны.

Самарский филиал ПАО "Т Плюс" объявляет конкурс на вакансию СТАРШЕГО ЭЛЕКТРОМОНТЁРА по обслуживанию электрооборудования электростанций на Новокуйбышевской ТЭЦ-1.

Вам предстоит:

• Проводить вывод оборудования главной схемы из работы

• Производить периодические осмотры рабочих мест ремонтных бригад и проверять соблюдение ими правил техники безопасности

• Осуществлять текущую эксплуатацию оборудования путем проведения обходов и осмотров согласно графику и утвержденным маршрутам

• При пуске оборудования технологических цехов обеспечивать ввод электрической части его и участвовать в опробовании и испытаниях

• Поддерживать закрепленное оборудование в нормальном эксплуатационном состоянии: чистоты, освещенности, наличии исправных электрозащитных и противопожарных средств

• Участвовать в ликвидации аварий и восстановлении нормального режима функционирования электротехнического оборудования

• Замерять нагрев токоведущих частей закрепленного электротехнического оборудования, доливать масло в подшипники

• Выявлять и устранять мелкие неисправность в работе закрепленного электротехнического оборудования

Мы ожидаем от Вас:

• Среднее профессиональное техническое образование

• Опыт работы на должности с аналогичными функциональными обязанностями не менее 1 года

• Знание принципов работы коммутационных аппаратов 04, 6.3, 35,110кВ МВ, ВкВ, ВЭ

• Знание общих правил охраны труда, в том числе правил допуска к работе, правил пользования и испытаний средств защиты и специальных требований

• Способность выявлять и устранять дефекты

• Место работы: г. Новокуйбышевск, ул. Осипенко, 10

• График работы сменны 2/2