Риск-менеджер

Дата размещения вакансии: 23.09.2024
Работодатель: Банк Акцепт
Новосибирск
Советская 14

АО «Банк Акцепт» - региональный коммерческий банк, стабильно работающий на рынке с 1990 г, входит в ТОР-150 крупнейших банков РФ, а также в ТОП-100 самых надежных банков России по версии журнала Forbes.

В нашем управлении рисков расширение - мы готовы стать больше и взять в команду нового Риск-менеджера!

Какими будут ваши задачи?

• Анализ и оценка кредитных рисков по выданным ссудам/банковским гарантиям корпоративных клиентов на этапе сопровождения, в т.ч.:

- мониторинг финансового состояния заемщиков/принципалов крупного бизнеса и МСП (в т.ч консолидация отчетности) и качества обслуживания долга по ссуде;

- анализ/тестирование моделей движения денежных средств;

- мониторинг документов по проектному финансированию/ инвестиционному кредитованию.

• Подготовка профессионального суждения об оценке кредитных рисков (формирование заключения).
  • Формирование резервов по стандартам РСБУ, согласно требований Положения 590-П ЦБ РФ.

Наши ожидания:

• высшее образование (экономическое/финансовое);
  • опыт работы на аналогичной должности от 1 года;
  • знание действующего банковского законодательства.

Знания в области оценки ожидаемых кредитных рисков по МСФО9 будут преимуществом.

• график 5/2, с 08:30 до 17:30 (по пятницам до 16:30);
  • офис в самом центре города (м. Пл. Ленина);
  • ежеквартальные премии;
  • программа ДМС;
  • возможности профессионального развития и карьерного роста;
  • корпоративное обучение.

Даже если у вас недостаточно знаний, но вы хотели бы развиваться в данном направлении - смело откликайтесь! Ждем ваше резюме )