Менеджер по ВЭД (импорт) со знанием китайского языка

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: ГК ВПК
Котляковская улица 3с1

Группа компаний ВПК - завод строительных и промышленных механизмов VPK, специализируется на производстве, продаже и сервисном обслуживании строительного оборудования на территории Российской Федерации, а также в странах Евразийского союза (Белоруссия, Казахстан) под торговой маркой VPK.

Наш коллектив насчитывает 70 человек и мы постоянно растем и развиваемся. Каждый работник является частью нашей команды и работает в дружной атмосфере. Мы ценим в людях ответственность, способность работать на результат, честность, открытость и дружелюбие.

Если Вы занимаете активную жизненную позицию, имеете успешный опыт в области ВЭД по импорту товара и владеете китайским языком. В работе нацелены на результат, обладаете организаторскими способностями, коммуникабельны и ответственны, тогда присоединяйтесь к нашей команде единомышленников.

Чем Вы будете заниматься:

• Осуществлять контроль за импортными поставками из Китая.
  • Размещать заказы на фабриках Китая. Выстраивать рабочие процедуры от момента согласования отгрузки товара до его прибытия на склад производства.
  • Контролировать договорные обязательства с нашими клиентами.
  • Контролировать количество, качество, комплектность поставляемых грузов.
  • Вести деловую переписку/переговоры с нашими китайскими партнерами, вести претензионную работу, оформлять рекламации. Поддерживать деловые связи с китайскими поставщиками.
  • Оказывать информационную поддержку смежным отделам компании.
  • Осуществлять перевод документов, корреспонденции, спецификаций и технической документации.
  • Взаимодействовать с таможенными представителями и транспортными агентами по вопросам таможенного оформления.
  • Контролировать взаиморасчеты с поставщиками.
  • Вести отчетность и рабочую документацию.
  • Развивать и поддерживать стабильный процесс сотрудничества с китайскими партнерами.
  • Предоставлять отчет о движении товара.

• Посещать выставки и производства фабрик в Китае.

Наши ожидания:

• Высшее образование.
  • Успешный опыт работы в сфере ВЭД от 2-х лет.
  • Хорошее знание китайского языка.
  • Знание логистики и основ таможенного законодательства, правил ИНКОТЕРМС.
  • Знание пакета таможенных документов.
  • Навыки коммуникации и командной работы.
  • Ответственность, внимательность, нацеленность на результат.
  • Уверенный ПК пользователь.

• Работу в стабильной, развивающейся компании.
  • Оформление по ТК, испытательный срок 2 месяца.
  • Команду профессиональных единомышленников.
  • График работы 5/2, г. Москва м. Варшавская, рабочий день с 9:00 до 18:00.
  • Открытую корпоративную культуру и дружелюбную атмосферу.
  • Заработную плату обсуждаем индивидуально с каждым кандидатом, в зависимости от опыта, навыков и знаний.