Инженер-схемотехник

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Арман
проспект Обуховской Обороны 295АС

Мы приглашаем Инженера-схемотехника, который станет частью нашей профессиональной команды.

Ключевая задача должности:

Разработка схемотехнических решений с применением отечественной ЭКБ для серийных изделий производства ООО «Армтел».

• Эскизирование, макетирование, прототипирование, физическое моделирование;
  • Разработка и оформление принципиальных и монтажных схем электронных узлов;
  • Доработка схемотехники существующих серийных изделий на отечественной ЭКБ с применением активных и пассивных элементов российского происхождения в объеме не менее 60%;
  • Подбор среды разработки, отладок и программаторов в зависимости от выбранных микроконтроллеров;
  • Проектирование и разработка конструкции печатных плат изделий с учетом установки отечественных элементов;
  • Осуществление трассировки печатных плат в САПР по результатам подбора отечественных компонентов;
  • Пуско-наладка макетных образцов плат в сборе по результатам монтажа и сборки образцов;
  • Осуществление подготовки комплектов документации для производства печатных плат, разработка конструкторской документации в соответствии с ЕСКД, оформление извещения на изменения;
  • Компьютерное моделирование конструктивных элементов электронных модулей;
  • Проверочные расчеты параметров проводящего рисунка печатных плат по электрическим характеристикам.

Мы ожидаем от Вас:

• Высшее техническое образование профильное;
  • Знание технологии производства печатных плат, разработки эл.схем, особенностей современной элементной базы;
  • Владение 3D, САПР, P-CAD (Altium Designer), CAD приложениями.