Специалист по медийной рекламе (programmatic)

Дата размещения вакансии: 03.09.2024
Работодатель: E-PROMO
Гражданская улица 13-15

Привет!

Мы — E-Promo, агентство с data-driven-подходом в маркетинге.

Уже 15 лет мы проводим рекламные кампании в диджитале для международных брендов, крупных и средних российских рекламодателей. E-Promo сейчас — это 400+ профессионалов по всей России и за рубежом. Наши офисы есть в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Наша команда департамента Brandformance, работающая с направлениями: Programmatic&BigData, OLV, медийная реклама на новостных и тематических (отраслевых) сайтах, спецпроекты на контент-проектах, Influence, SMM, ORM, ищет специалиста в отдел Display&Programmatic. Нам нужен твой опыт, умение анализировать и стратегически мыслить. Любовь к интернет-маркетингу обязательна! :)

Задачи, которые будут в твоих руках:

• Контроль, подготовка, запуск, ведение и оптимизация рекламных кампаний на инвентаре Яндекс, GetIntent, Hybrid, Soloway, OTM, Segmento, Yabbi, Byyd, Weborama и др.;
  • Работа с трекерами Weborama, Adriver, Яндекс Медиаметрика;
  • Планирование, ведение и оптимизация OLV-кампаний (вкл. онлайн-кинотеатры, SMART TV);
  • Коммуникация и совместное ведение кампаний с поставщиками data (телеком, ОФД, ритейл и пр.), крупнейшими поставщиками видеоинвентаря, а также с платформами нативной и аудиорекламы;
  • Участие в стратегическом планировании кампаний клиентов, защита планов и результатов перед клиентом совместно с командой проекта;
  • Оценка эффективности размещений с помощью post-campaign отчетов;
  • Формирование гипотез по улучшению результатов кампаний клиента и их внедрение;
  • Создание спецпроектов на новостных и контентных сайтах совместно с креативной командой агентства и площадки.

Что поможет тебе в работе?

• Уверенный опыт владения медийными продуктами Яндекс Директ;
  • Знание программатик-экосистемы в РФ, опыт планирования, ведения и оптимизации кампаний в GetIntent, Hybrid, Soloway под разные KPI клиента;
  • Знание действующей экосистемы видеорекламы в РФ; критериев выбора OLV-партнера, метрик качества видеокампаний и возможные способы оптимизации в доступных рекламных системах;

• Знание систем Google Analytics и Яндекс Метрика, Adriver;

• Знание актуальных способов оценки имиджевой рекламы, опыт их сборки и интерпретации (Sales Lift, o2o, Brand Lift, Search Lift и другие);

• Опыт планирования brandformance-кампаний для клиентов e-commerce, finance, realty;

• Умение работать с цифрами, таблицами в Excel и Google Sheets,

• Аналитический склад ума, эрудиция и щедрая щепотка креатива.

Почему нас выбирают:

• Даем гарантии и говорим честно. У нас официальное оформление, белая зарплата и четкие критерии получения мотивационной части.
  • Держим фокус на развитии. Ты сможешь растить и развивать команду вертикали global в отделе контекстной рекламы, влиять на стратегию развития клиентов, создавать кейсы и участвовать в продуктовых конференциях.
  • Хотим большего и не боимся вызовов. Мы всегда готовы расти, нацелены на лучшие результаты, умеем быть лидерами и получаем от этого кайф. Работаем в том числе и с международными брендами и показываем высокий уровень профессионализма как в уровне оказываемых услуг, так и в построении внутренней экосистемы.
  • Создаем и влияем на глобальные изменения. Входим в крупнейшие отраслевые ассоциации АКАР и АРИР — помогаем развивать индустрию. Собственная школа интернет-маркетинга на базе ВШЭ и собственная программа бакалавриата «Цифровой маркетинг».
  • Создаем комьюнити. У нас открытая среда, в которой поддерживают идеи и дают возможность реализоваться каждому и воплотить свои идеи в жизнь. А индивидуальные планы развития и система грейдов стимулируют комфортный рост.
  • Создаем гибкий подход к управлению. Сосредоточены на стратегии, а не микро-менеджменте, поощряем идеи, даем доступ к большому объему ресурсов и экспертизы.
  • Заботимся о людях. Наш корпоративный психолог, проекты заботы и комфортные офисы помогают поддерживать атмосферу well-being в диджитал-реалиях.
  • Family type of team. Мы печем печеньки в Рождество, катаемся на sup-досках летом и едим пиццу по пятницам :)

Успех E-Promo — это успех всей команды. Присоединяйся!