Администратор СХД и SAN

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: КИС ИСТОК
Варшавское шоссе 46

Компания инжиниринга и строительства «ИСТОК» входит в контур организаций Госкорпорации «Росатом»

Основной вид деятельности нашей компании — это инженерные изыскания, проектирование, управления проектами строительства, а также технические консультации в областях для организаций атомной отрасли.

Мы ждем в нашу команду людей, готовых решать амбициозные задачи и участвовать в масштабных проектах!

Вам предстоит:

• Проведение работ по изменениям на инфраструктуре дата-центров Москвы и регионов в зоне ответственности Общества;
  • Участие в планировании и проведении работ по сборке, монтажу, коммутации оборудования в рамках строительства новых либо модернизации существующих аппаратных комплексов в дата-центрах Москвы и регионов в зоне ответственности Общества;
  • Участие в процессах учета объектов ИТ-инфраструктуры и документирования изменений;
  • Участие в подготовке и актуализации эксплуатационной документации;
  • Обработка запросов в автоматизированной системе обработки заявок;
  • Работа с документацией и системами инвентаризации, сверка и учёт оборудования и компонентов в процессе перемещения между локальными складами и в/из ЦОД;
  • Администрирование и контроль производительности систем хранения данных вендоров Аэродиск, Аквариус, YADRO, HP, Huawei, Dell;
  • Мониторинг и техническая поддержка СХД;
  • Организация и участие в проведении испытаний технических решений по инфраструктурному оборудованию, а также в подготовке и согласовании программ испытаний;
  • Подготовка спецификаций на приобретение оборудования/инфраструктурного ПО;
  • Участие в работах по реализации ИТ-проектов в рамках назначенной проектной роли;
  • Построения и администрирования метрокластеров;
  • Анализ производительности СХД, решение инцидентов;
  • Настройка, обеспечение и контроль мониторинга работоспособности оборудования SAN и СХД;
  • Создание и перенастройка зонирования SAN сети;
  • Диагностика и устранение ошибок в работе оборудования SAN сети;
  • Контроль производительности SAN, обнаружение

Мы ожидаем от Вас:

• Высшее техническое образование по направлению "Информационные технологии";
  • Наличие сертификатов будет преимуществом: в области информационной безопасности CISM(Certified Information Security Manager), в области ИТ(CGEIT/COBIT/TOGAF/ITIL;
  • Администрирование ПО коммутаторов уровней доступа, агрегации, преимущественно вендора Eltex, Aruba, Cisco, 3COM, HP, D- link, Mikrotik;
  • Знание отечественного рынка оборудования и ПО, производителей и поставщиков;
  • Знание структуры и принципов функционирования СХД;
  • Опыт работы в качестве администратора/Инженера СХД вендоров Аэродиск, Аквариус, YADRO, HP, Huawei, Dell от 3 лет;
  • Знание и понимание принципов сетей хранения данных(Brocade, Cisco)

• Официальное оформление по ТК РФ;
  • Участие в инновационных проектах, реализуемых в атомной отрасли;
  • Собственная онлайн-платформа с программами профессионального и личностного роста, от инженерных курсов до изучения иностранных языков;
  • Стабильный и официальный доход, состоящий из заработной платы и годового бонуса, выплачиваемого по итогу ежегодной оценки результатов деятельности;
  • ДМС;
  • Команда профессионалов

Уважаемые соискатели, если Вас заинтересовала наша вакансия, ждем Ваш отклик!