DevOps

Дата размещения вакансии: 31.08.2024
Работодатель: SL Soft

Мы рады пригласить вас на вакансию DevOps-инженера в нашу команду..

Вам предстоит развивать DevOps-направление во флагманских продуктах компании: EPM и ML Продукты большие, над ним работает несколько команд, в них много интересных задач.

Требования к нашим продуктам:

• Микросервисная архитектура;
  • Отказоустойчивость в режиме 24/7;
  • Работа в кластерах Kubernetes.

Мы пишем новые сервисы с нуля на Python, покрываем их интеграционными и unit-тестами. Заботимся о масштабируемости и отказоустойчивости. Обрабатываем негативные ситуации.

Хотели бы видеть у кандидатов:

• Хорошие знания и практический опыт администрирования Linux;

• Опыт работы с гипервизорами VMWare, Proxmox;

• Опыт написания скриптов на Bash/Python;

• Понимание процесса разработки ПО, опыт работы в продуктовой компании в кооперации с командами разработки, тестирования, системного администрирования;

• Опыт разработки pipelines для CI/CD процессов (на базе GitLab, TeamCity, Azure DevOps, любой другой).

Если есть незнакомые инструменты, но вы работали с аналогичными инструментами, а не с указанными в списке - не страшно.

Будет плюсом:

• Понимание сетевого стека;

• Опыт эксплуатации kubernetes в облаках и/или в on-premise.

• Опыт написания helm charts.

• Опыт эксплуатации одной из реляционных СУБД (PostgreSQL, MSSQL) и/или не реляционных БД, у нас Redis, Clickhouse.

• Опыт в настройке и поддержке систем сбора метрик (Prometheus/Zabbix) и логов (Graylog/ELK).

Наш стек технологий:

• Python3 (FastApi), Rust;
  • ClickHouse, PostgreSQL / Redis / Rabbit ;
  • Celery / Camunda;
  • Docker, Kubernetes;
  • VCS - Git, CI/CD – GitLab;

В SL Soft мы придерживаемся следующих принципов:

• Наши команды достаточно автономны, они сами выбирают инструменты и формат работы;
  • Scrum, Kanban или отдельные элементы из них – команда решает сама. Мы продвигаем общие принципы и делимся опытом, но не заставляем всех жить одинаково.

Мы готовы предложить:

• Открытую и дружелюбную корпоративную культуру, команду талантливых и интересных людей.
  • Работу в просторном и светлом офисе, расположенном в деловом квартале "Новоспасский" (м. Пролетарская, м. Павелецкая)или полную удаленку.
  • Гибкий график.
  • Внутреннее обучение от собственного бизнес-тренера.
  • Техническое сообщество, митапы, бонус за написание статьи на Хабре;
  • Действительно хороший полис ДМС (со стоматологией и госпитализацией) уже после месяца работы.
  • Возможность взять 2 дня в квартал по болезни без больничного.
  • Большое разнообразие корпоративных мероприятий (экскурсии, велопрогулки, благотворительные акции, забеги, книжный клуб и многое другое).
  • Зарплату в рынке, подробнее обсудим индивидуально.