Инженер поддержки эксплуатационного тестирования

Дата размещения вакансии: 31.08.2024
Работодатель: Positive Technologies
Самара

Чем занимается Positive Technologies?

Мы создаем продукты для кибербезопасности. Это решения и технологии, которые защищают от хакеров и помогают проводить расследования инцидентов.

Мы разрабатываем сложные высоконагруженные системы, используем алгоритмы машинного обучения, обработки и анализа данных, опенсорс-решения и адаптируем их к нашим задачам. Часть наработок мы публикуем на GitHub. Прежде чем отдавать продукты заказчикам, проверяем их на себе.

У нас семь офисов в России (в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Томске и два в Новосибирске), поэтому продуктовые команды часто территориально распределены. Нас больше 2500 человек.

Кого мы ищем?

Сейчас в поисках Инженера поддержки эксплуатационного тестирования в команду тестирования продукта О2.

О2 - автоматизированная система на базе других наших систем защиты, которая может обнаруживать уже свершившиеся хакерские атаки и без вмешательства человека их предотвращать. Сейчас продукт находится на активной стадии разработки, поэтому команда решает большое количество интересных, амбициозных задач - у нас не только есть чем заняться, но и есть куда расти.

Задачи и вызовы:

• Cбор, обработка, анонимизация и хранение данных из разных источников;
  • поддержка работы хранилищ данных;
  • проверка достаточности данных;
  • глубокое погружение в экспертную часть продукта, связанную с логикой обнаружения нелегитимной пользовательской активности;
  • поддержка и совершенствование скриптов, обрабатывающих тестовые данные;
  • подготовка тестовых данных, в том числе связанных с эмуляцией атак.

Какие навыки пригодятся?

• Знание linux / windows на уровне продвинутого пользователя;
  • понимание принципов устройства и работы компьютерных сетей (стек tcp/ip);
  • опыт работы со скриптовыми языками – PowerShell, bash, python;
  • опыт работы с базами данных (реляционными, нереляционными).

Будет плюсом:

• Понимание концепции хранилищ данных (Data Lake, Amazon S3 и т.д.);
  • Знание основ информационной безопасности.

Что мы предлагаем?

• Гибкое начало рабочего дня и удобный формат работы: удаленка/гибрид/офис;
  • официальное трудоустройство и белая заработная плата;
  • расширенный ДМС со стоматологией после первого месяца работы;
  • шесть недель оплачиваемого отпуска в год;
  • внутренние спортивные клубы и клубы по интересам (outdoors, шахматный, книжный, винный, мафия и др.)
  • частичная компенсация спорта и различные скидки от наших партнеров;
  • участие в форумах, семинарах, конференциях, обучение за счёт компании.