Java Разработчик (Senior)

Дата размещения вакансии: 31.08.2024
Работодатель: Девелоника
Более 6 лет

Компания «Девелоника» — российский центр экспертизы ГК Softline по заказной и платформенной разработке. Являемся ТОП–1 в рейтинге крупнейших разработчиков РФ 2023 по версии CNews.

Мы работаем с компаниями среднего и крупного бизнеса, государственными учреждениями. Наши сотрудники сами проектируют свое профессиональное и карьерное будущее, и получают возможность делать то, что имеет значение для миллионов пользователей.

Решайте амбициозные задачи, достигайте впечатляющих результатов. Твой успех — успех компании!

Мы в поиске Java разработчика уровня Senior в нашу команду для работы на масштабных проектах в государственном и коммерческом секторах.

Задачи

• Проектирование сервисов/систем с нуля.
  • Разработка нового функционала, разработка back-end части для web-приложений, рефакторинг, обновление кодовой базы, код-ревью.
  • Автоматизация процесса миграции функционала совместно с командой.
  • Участие в подборе новых разработчиков команды, наставничество.

От нового члена команды мы ожидаем

• Опыт коммерческой работы в качестве Java-разработчика от 6 лет.
  • Знание и умение использовать на практике SOLID принципов.
  • Знание и умение использовать на практике DDD.
  • Опыт работы со Spring-Boot (Core, Data, Security, Cache), не менее 6 лет.
  • Опыт работы с JPA (ORM)/Hibernate.
  • Опыт работы с Docker, docker-compose или Kubernates.
  • Опыт и практическое использование SQL (PostgreSQL).
  • Опыт работы с liquibase или flyway.
  • Опыт работы с NoSQL решениями: Redis/ElasticSearch/Cassandra/ClickHouse.
  • Опыт работы с системами обмена сообщениями: Kafka/RabbitMQ.
  • Опыт написания автоматических тестов с использованием JUnit и других тестовых фреймворков.
  • Умение самостоятельно исследовать новые технологии и применять их в практике.
  • Опыт работы с микросервисной архитектурой.

Будет плюсом

• Опыт использования одного из JavaEE серверов (Apache TomEE, RedHat JBoss /WildFly, Oracle GlassFish, IBM WebSphere, Oracle Weblogic).
  • Опыт разработки приложений использованием JSP/Servlet, XML, JDBC, REST/SOAP Web Services.
  • Владение методологиями SOA, OOA и шаблонами проектирования.
  • Навыки работы с Linux.
  • Знание GWT,ANGULAR, React.
  • Hibernate.
  • Фреймворки для индексирования и полнотекстового поиска.

Мы предлагаем

• Конкурентную заработную плату. Мы готовы обсуждать условия дохода с каждым кандидатом.
  • Гибкий формат 5/2, с гибким началом рабочего дня, возможностью работать в гибридном (или удаленном в зависимости от вакансии) формате.
  • Обучение и развитие. Организуем необходимое внутреннее и внешнее обучение за счёт компании, запускаем стажёрские программы – можно учиться самому и стать ментором.
  • Изучение английского. Организуем обучение английскому в мини-группах с преподавателем и носителем языка, предоставляем скидки на обучение в Skyeng.
  • Профессиональное сообщество и развитие личного бренда. Наши сотрудники выступают на конференциях и пишут статьи. Также внутри компании проводим технологические митапы, можно в них участвовать как спикер и как слушатель.
  • Насыщенную корпоративную жизнь. Организуем онлайн и офисные мероприятия, проводим творческие конкурсы и розыгрыши подарков.
  • Заботу о здоровье. Предоставляем полис ДМС со стоматологией, психологической поддержкой и полисом для поездок заграницу. Также есть возможность посетить врача-терапевта в офисе.
  • Материальную помощь по важным событиям в жизни.
  • Открытость топ-менеджмента к диалогу. Регулярно делимся новостями компании, проводим для сотрудников горячие линии с руководством.
  • Поддержку от государства. «Девелоника» является аккредитованной IT-компанией, что позволяет сотрудникам получить льготную ипотеку и/или отсрочку от армии в рамках гос. программ.
  • Современную рабочую технику от компании или компенсацию использования собственной техники.